Задержка 9 дней, какие могут быть причины?
19 лет. 12.11-22.11 лежала в больнице с мононуклеозом. Вводили антибиотик внутривенно 7 дней. До этого неделю пила антибиотики в таблетках. Месячные начались вовремя 14.11. Сегодня, 22.12, месячных нет. Задержка 9 дней. Делала тест 19 числа и еще один сегодня. Оба с одной полоской. Может ли быть задержка из-за того, что принимала антибиотики. И еще с 15.11 принимаю урсокапс для печени, 1 капсула 3 раза в день. Может ли это повлиять на задержку? Была у гинеколога полторы недели назад, тогда сказали, что все хорошо, взяли мазки, сказали прийти за результатом 30.12. Стоит ли идти к нему раньше?
Яна, здравствуйте. Если живете половой жизнью, сдайте ХГЧ.
Добрый вечер! Если беременность не исключена, то 30.12 придите к гинекологу и пусть вам назначат на хгч, раньше идти не обязательно
Добрый вечер! Задержка возможна как на фоне приема антибиотиков, так и на фоне беременности. Сдайте ХГЧ крови
Добрый вечер! Сдайте кровь на ВХГЧ гормон чтобы исключить или подтвердить беременность