Зуд,покраснения

Здравствуйте,хотелось бы понять способ лечения и с чем связаны покраснения и зуд под животом Сначала была одна точка ,теперь вся площадь резинки от трусов.Раньше никогда такого не было,и одновременно было высыпание на руках которое прошло за пару дней(работал в мокрых резиновых перчатках)

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста!

Игорь Михайлович, прикрепил

По фото и описанию больше данных за Интертригинозный дерматит.
Лечение:
Т. Цетрин по 1 таб 1 р в день
Наружно: крем пимафукорт 2 р в день
Носить свободную одежду.
Желательно показаться к дерматологу очно, т. к. есть косвенные признаки псориаза.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, прикрепил

Дима,на фото интертригенозный дерматит
Рекомендую :
-крем тридерм тонким слоем 2 р в день 10дней
-хб одежда
-температуру воздуха поддерживать 20-22 градуса
-на время лечения ограничить сладкое,мучное

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите фото.

Зульфия Халитовна, прикрепил

Здравствуйте. Интертригинозный дерматит. По хорошему сдать соскоб на грибок перед началом лечения.
Из лечения: крем акридерм ГК или тетрадерм 2 раза в день 14 дней, далее крем Клотримазол до полного регресса высыпаний. Белье хб.
Кожу не распаривать, мыть тёплой водой, мочалками не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте, Дима
Фото приложите

Виктория Николаевна, прикрепил

Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Обратить внимание на работу ЩЖ, обследовать уровень половых гормонов
Это к эндокринологу
- проверить работу Жкт
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма
- проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Но для исключения грибка лучше на него сдать соскоб

Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок с инфицированием.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Свободное нижнее белье.