Активные шевеления
Здравствуйте. Беременность 24 недели. Подскажите, нормально ли, что плод активен целый день и ночь? Обычно ведёт себя, мне кажется, немного тише, есть какие-то делительные перерывы . Единственное, что обычно я хожу на работу. А вчера целый день была дома, особо не ходила, на улице была мин 10. Утром была у гинеколога, он доплером измерил ЧСС-норма. Болей, выделений никаких нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, да это норма. Сейчас плод активно набирает вес, в связи с этим толчки кажутся чаще и интенсивнее, чем раньше, не переживайте. Если давно не было узи, и вас все-таки такие шевеления будут настораживать, то можно сделать доплерометрию ( оценка кровотока сосудов матери и плода) благодаря которой можно дать оценку состоянию плода на сегодняшний день для личного успокоения ?.
Радмила Койруновна, а не страшно, что он целый день, как будто долго «не отдыхал»? Ощущения, что он вообще не переставая шевелиться.
Не страшно, просто вы целый день провели дома, скорее всего лежали, сидели, и поэтому более отчетливо ощущали шевеления. Когда вы больше ходите, малыш укачивается, засыпает, поэтому шевелений кажется меньше. Не переживайте ?. Понаблюдайте. Если вас все-таки что-то будет волновать, можно воспользоваться моей рекомендацией вышенаписанной.
Радмила Койруновна, поняла вас. Спасибо!
Пожалуйста, была рада помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего на работе вы были просто заняты и не обращали внимание на шевеления) в любом случае, ничего ненормального тут нет
Принятый ответ
Здравствуйте!Характер шевелений может быть различным в разные дни. Если допплерометрические показатели по УЗИ в норме, волноваться не стоит, чаще проветривайте помещение, больше гуляйте на свежем воздухе, сдайте анализ крови на ферритин, общий анализ крови.