Консультация детского дерматолога /

Корки в подмышечных складочках — вопрос №1954697

Образовались белые корки в подмышечных складочках у малыша 1,5 месяца. Что это и нужно ли лечение? Сначала было похоже на остатки крема от опрелостей. Они скатались пальцем после купания. А вот после следующего купания стало больше и белого цвета на том же месте.

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
На фото дерматит складок (опрелость )
Рекомендую:
-воздушные ванны (по несколько минут по возможности держать эту зону открытой)
-Хб одежда
-мазь пимафукорт 2 р в день тонко 7 дней
-исключить влажные салфетки
-остатки воды насухо промакивать
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Елена
Покраснения нет? Данные элементы отшелушиваются?

Клиент
Не отшелушиваются. По телу мелкие прищики. И на голове тоже. Особенно на щечках. Говорили нам что это цветение..
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, это физиологические акне или цветение
А вот по поводу области подмышек, таких образований больше нигде нет? Они отшелушиваются?
Клиент
Дарья Николаевна, похожих образований ригде нет. Они не отшелушиваются.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
А если попробовать убрать ватным диском? Тоже не убираются?
Клиент
Дарья Николаевна, нет, не убираются, они как нарост на коже
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нужно обратится очно к дерматологу, чтобы посмотрели в дерматоскоп
Это не дерматит, похоже на образование
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Елена !
По фото похоже на дерматит складок.
Связан он , как правило, с трением кожи, потоотделением
Фенистил по 2 капли на 1 кг веса ребёнка разделить на 2-3 приема 5-7 дней.
Мазь Пимафукорт утром и вечером тонким слоем 5-7 дней
Одежда хлопковая , удобная , широкая . Устраивать в течение дня « воздушные» ванны для ребёнка
Температура в квартире 22-23, влажность -40-60%
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления опрелости.
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем или крем Неотанин или цинковая паста 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %.
На животике потничка, можно использовать для смягчения кожи бальзам цикапласт с вит В 5 бауме.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дерматит складок. Наружно крем Скинкап