Молочница ?
Здравствуйте, Последние пол года за неделю до начала месячных начинаются очень густые выделения с комочками сначала белого цвета , потом становятся бледно бледно салатового цвета без запаха , зуд беспокоит переодически , мочеиспускание в норме безболезненное . Назначали свечи лименда, принимала два курса уже . Сначала очень хорошо помогают , затем все заново возвращается после полового акта Назначили анализы ,прикрепляю результаты . Я так понимаю надо лечить еще изнутри и партнера тоже
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты
Прикрепила
Посмотрела.
Свечи Клиндацин б пролонг 6 днейя флюконазол 150 мг внутрь три раза с интервалом 2 дня
У меня как я поняла из анализов устойчивость к флуконазолу:(
Принятый ответ
Здравствуйте,в идеале лучше сдать бак посев с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам и по результатам прицельно пройти лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Орнимед 500 мг утром и вечером 5 дней с половым партнером
Во влагалище полижинакс 10 по 1 на ночь 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это , так понимаю, метод ХМС цервикального канала?
Есть повышения умловно-патогенной флоры , пункты 44,45 грибковые.
Жаль нет фемоылор - более понятный анализ.
Но , по ХМС ваше состояние можно назвать Бактериальным вагинозом + кандидоз.
Поэтому выпить Дифлюкан 150 мг в 1,4,7,10й дни по 1 капсуле.
Вагинально Клиндацин-Б-пролонг 6 вагин свечей по 1 на ночь. Затем Вагин капсулы Лактожиналь 14 по 1 или 2 ежедневно.
Спасибо за ответ , а партнеру нужно что то пить?
У гинекологов нет медицинского права назначать лечение мужчинам , да и впгинальных свечей тоже;)
И результатов его обследования нет. Мужчин - к урологам!
Но, вы контрацепцию барьерную соблюдаете , пока он не обследован у уролога. Самое информативное у мужчин это ПЦР СПЕРМЫ. на ИПППП и СЕПТОСКРИН.
У меня я так поняла из анализов устойчивость к флуконазолу
Тогда возьмите группу Итракоразол
Например, Ирунин -100 мг по 2 капс в день выпить , 3 дня подряд .
6 капс в упаковке.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях лучше сдать фемофлор скрин, чтобы искл инфекции и оценить микробиом.