Зудят и покраснели глаза

Здравствуйте. Три дня назад зачесались глаза - начала капать Окомистин, и после нескольких закапывания до меня дошло, что он открыт более месяца назад. Вчера покраснели белки (видно сосуды) и тоже зудит. Выделений в течение дня нет, только с утра совсем немного во внутреннем углу, белого цвета. Начала капать Эксинту - прошлый раз выписывал врач. Посмотрите фото, пожалуйста. Что это и как лечить? Могла ли я навредить просроченным Окомистином?

36 лет

Здравствуйте. Прокапайте лучше свежий флакон окулариса 5р/сутки и визаллергол от зуда дважды в день
7 дней !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Владимировна, это не конъюнктивит?

Самое его начало . Антисептик обладает противовирусной и противомикробной активностью .
Визаллергол убирает красноту и зуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо за рекомендации!

Здравствуйте.
Окомистин, вскрытый месяц назад не навредит.
У вас начинается конъюнктивит.
Покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) 4 раза в день и визаллергол 2 раза в день в оба глаза 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо за рекомендации!

Пожалуйста ? Поправляйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, ещё вопрос. А Эксинту отменить сейчас?

На мой взгляд эксинта не нужна

Здравствуйте. Просмотрела фото. Навредить не навредили. Но он просто не поможет. Вот эксинту, молодец, стали капать верно. По 1 капле 4 раза в день. Антисептик лучше пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Они более эффективные. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо за поддержку! То есть и Эксинту, и бактавит капать сейчас?

Да, все верно. Только интервал между каплями 10 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, большое спасибо Вам!

Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья и скорейшего полного выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, подскажите, пожалуйста, а когда ждать улучшения, через сколько должно подействовать лечение и пройти краснота?

Принятый ответ

3, даже 4-й день обычно. Но все очень индивидуально.

Здравствуйте, есть ли катаральные симптомы? Боль в горле, заложенность носа?
Возможно, что начинается вирусный конъюнктивит.
Можете продолжать Эксинта 6 р в день, раз он есть у вас. Вместо окомистина Бактавит или Пикторид 4 р в день 7 дней.
Навредить окомистином не могли,он просто может ослабить свое действие и только.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо за ответ! Нет, других симптомов нет. Подскажите, а когда дать улучшения, через сколько долдно подействовать лечение и пройти краснота?

Если процесс вирусный, то минимум неделю, сейчас начните лечить, чтобы не дать воспалению разойтись

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо за ответ!

Всего доброго!

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, просроченными каплями вы ничем не навредили, состав окомистина самый безобидный, просто снижен его эффект.
Сейчас рекомендую: бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта начали верно, продолжаем по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру, в водоемах не купаемся.
Всего вам доброго, поправляйтесь???

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Арина Игоревна, спасибо за рекомендации! Подскажите, а когда ждать улучшения, через сколько должно подействовать лечение и пройти краснота?