Тахикардия от антибиотика?

Добрый день. Для лечения бронхита назначили моксифлоксацин (обычные виды антибиотиков я принимала осенью прошлого года, поэтому такой вариант). И две ночи с начала приема не могу спать, тахикардия, пульс 105 лежа, руки дрожат. Связаться с врачом, давшим назначение, нет возможности. Что можно сделать? Отменить антибиотик нельзя раньше пяти дней?

Частые бронхиты, гастрит.
38 лет

Здравствуйте.
Если нет возможности обратиться на прием к врачу и согласовать коррекцию лечения, замену антибиотика, попробуйте нивелировать тахикардию приемом Анаприлина 10 мг или Ивабрадина 5 мг (при отсутствии противопоказаний).
Отменять Моксифлоксацин ранее назначенного вам курса, не рекомендуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Алексей Cергеевич, заменить на другой препарат тоже нельзя? Насчёт ивабрадина и анаприлина. Их можно при низком давлении? У меня 105 на 75

Принятый ответ

Ивабрадин можно.
Он не влияет на артериальное давление.

Здравствуйте. Помимо антибиотика что ещё принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Надежда Яковлевна, здравствуйте. Еще АЦЦ и пробиотик.

Добрый день
Это побочный эффект антибиотика.
Отменить можно
Другой вопрос,что наверно бронхит ваш не вылечился.
Продолжите тогда группу цефалоспоринов
Панцеф 400 мг одну таблетку в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена Борисовна, проблема в том, что я (по назначению врачей) перепила всевозможные виды антибиотиков осенью и зимой, были затяжные бронхиты и пневмония: левофлоксацин, амоксиклав, кларитромицин, супракс, зиннат и цефтриаксон.

Принятый ответ

Ясно
Допейте тогда до 5 дней под прикрытием бравадина 5 мг в день