Пульмикорт
Ребёнку 1,5 не ту дозировку развели для ингаляций.. 1 к 1 Пульмикорт и физраствор.. 1раз дело было .. Дышала... Ну больше мама дышала.. Она крутилась.. Не будет ли ожога или еще чего?,.................
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, ничего не будет совершенно!
Ингаляции с пульмикортом могут быть как в чистом виде, так и разведенные физ раствором
Обязательно после ингаляции умывать ребёнка и прополоскать ротовую полость, профилактика кандидоза ротовой полости
Повода для волнения нет!
Принятый ответ
Вера, здравствуйте!
Повода для переживания нет.
Пульмикорт можно дышать без разведения физ раствором, т.е. в чистом виде.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пульмикорт разводится в большей степени для корректной работы небулайзера и продолжительности ингаляции.
Для ребенка неразведенный пульмикорт никакой опасности не представляет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего плохого не должно произойти, ингаляции можно производить, как с физ раствором, так и без. Просто когда, например, используют один миллилитр препарата, то для адекватной работы небулайзера используют ещё физ раствор.
Не забывайте умывать ребенка после ингаляции, так как могут происходить кожные изменения, полоскать рот, если была произведена ингаляция через мундштук, избегайте попадания в глаза.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не опасно, ребенку вы не навредили, повода для беспокойства нет