Сбой ритма сердца после криоабляции
Сбился ритм. Криоабляция была сделана в сентябре 23 г. Через 5 месяцев отменили метопролол. Через неделю почувствовала признаки мерцательной аритмии( слабость, отдышка, усталость, нестабильный ритм, бессонница,). Скачет давление. 98/62..115/94..На тонометре экстросисталия и аритмия. Снова приняла метопролол, но ритм не восстанавливается.
Мерцательная аритмия с 2019г
59 лет
В чем ваш вопрос?
Здравствуйте, Ирина! После аблации бывают срывы ритма и приходится повторять процедуру . Если прошло более 72 часов от момента срыва ритма , то принимайте метопролол в прежней дозе . Не надо больше его отменять , даже и после криоаблации , если у вас несколько месяцев держался ритм.
Елена Юрьевна, спасибо за ответ.
На здоровье !