Анализ мочи и крови

Здравствуйте помогите пожалуйста с расшифровкой анализов. в моче обнаружены цилиндры и кетоновые тела, повышены лейкоциты, нейтрофилы, моноциты в крови, беременность 12 недель и 4 дня. прилагаю анализы

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам у вас всё хорошо, лейкоциты в норме при беременности увеличиваются, это нормально. Если со стороны мочевой системы ничего не беспокоит, то скорректируйте свое питание, Кетоны появляются в ответ на голодание, снижение сложных углеводов в рационе.

Юлия Маратовна, Спасибо за оперативный ответ. Да, в связи с лишним весом 108кг при росте 165 увеличила в рационе белок и клетчатку, сложные углеводы ( бурый рис, полба, макароны из твердых сортов) только в обед и на завтрак. это может повлиять на анализ?

Да, может, если сократили углеводы! Легкой вам беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, при беременности нормы другие и вы в них вписываетесь, если нет никаких жалоб, то ничего делать с этим не нужно

Екатерина Александровна, Спасибо за оперативный ответ

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальные анализы. При беременности количество лейкоцитов (и всех их разновидностей, перечисленных ниже) - выше, чем было до беременности.
Цилиндры и кетоновые тела - это не важно при благополучии прочих показателей и, в большей степени, отражают то, что вы елиивчера. Это не требует реагирования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время беременности в норме увеличивается количество лейкоцитов за счёт нейтрофилов.
Об инфекции это не говорит.
По поводу кетонов в моче, нужно сдать кровь на сахар.
Если глюкоза в норме, это погрешности в питании, нужно увеличить количество сложных углеводов

Принятый ответ

Интереснее другое: есть оксалаты, то есть "песок".

Матвей Анатольевич, как это может навредить мне и ребенку?поддается лечению?