Помогите разобраться в анализах

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Хочу, чтобы вы мне рассказали про мой анализ крови. Что-то начинаю переживать. Очень надеюсь на вашу помощь. Столько всего в голове сразу пробегает. Начиталась всего в интернете

Сахарный диабет 2 тип
34 года

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлч
Клиент

Татьяна, не понимаю как это сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлч
Клиент

Татьяна, лейкоциты 3.03
Гемоглобин 108
Гематокрит 33.3
MCV 71.1
MCH 23,1
RDW-CV 15,9
NE 1,78
LY 0.96
EO 0.00
EO% 0.1
Это все изменения в анализе

Поняла вас.
Есть признаки железодефицитной анемии .
В организме железо запасается в форме ферритина . Это депо железа, запасной фонд железодефицит проявляется симптомами недостатка кислорода в организме:общая слабость, утомляемость,вялость , головокружения, головные боли.
При железодефицитной анемии необходим прием препаратов железа, например ферретаб или Феррум лек по 1 капсуле 2 раза в день, из расчета 3-5 мг железа на кг тела.
Часто бывает что аптечные препараты железа дают побочные эффекты: запоры или поносы. В таких случаях можно попробовать препараты легкодоступного железа, легкодоступное железо содержит железо в форме бисглицината, которое в организме абсорбируется, не вызывая запоры и жидкий стул.( Например легкодоступное железо от Солгар).
Также во время лечения необходимо придерживаться диеты: побольше красного мяса( говядина), говяжье печени ,морепродукты, шпинат ,бобовые( фасоль, горох). Из рациона лучше исключить крепкий кофе и чай, так как эти продукты замедляют всасывание железа.
Остальные изменения незначительные, дообследования и лечения они не требуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлч
Клиент

Татьяна, спасибо Вам огромное приогромное.. Я так подвергаюсь всякой панике. Что самой страшно становится. В этом ничего страшного нет?? Я вся уже испереживалась. Ночами спать не могу!!

Ничего страшного нет, но прием железа начинайте , через 2 месяца регулярного приема сдайте снова общий анализ крови для того чтобы оценить гемоглобин в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлч
Клиент

Татьяна, спасибо Вам огромное. Читаю и слезы текут. Дай Бог Вам и вашей семье здоровья и мирного неба над головой

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлч
Клиент

Татьяна, скажите и от нехватки железа и волосы могут выпадать?

Да, может также быть сухость кожи, заеды в уголках рта

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлч
Клиент

Татьяна, спасибо большое. Может ещё какие витамины попить? Я пью витамин д сейчас 1 кап 2000 в день

Хорошо, это отличная дозировка для витамина д
Пока ничего больше не нужно
Сейчас главное восстановить уровень железа и ферритина

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлч
Клиент

Татьяна, спасибо Вам❤️ По каким либо вопросам можно к Вам ещё обращаться?

Конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлч
Клиент

Татьяна, спасибо ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлч
Клиент

Татьяна, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Нос плохо дышит, а сопли стекают в горло. Через нос не текут. По утрам мокрота в горле. Что можно предпринять?

Здравствуйте! В бесплатных вопросах нет возможности прикрепить анализы. Какие изменения в анализе вас беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлч
Клиент

Наталия, лейкоциты 3.03
Гемоглобин 108
Гематокрит 33.3
MCV 71.1
MCH 23,1
RDW-CV 15,9
NE 1,78
LY 0.96
EO 0.00
EO% 0.1
Это все изменения в анализе

Здравствуйте! У вас снижен гемоглобин, признаки дефицита железа. Нужно принимать препараты железа, например Сорбифер 100 мг по 1 т 2 раза в день 2-3 месяца, далее проконтролировать ОАК, сдать ферритин. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлч
Клиент

Наталия, спасибо большое