Кровотечение после миомэктомии
Здравствуйте. 26.02 - лапароскопия, удаление двух миоматозных узлов, шов на матке. Выписали 29.02. Кровотечений два дня почти не было, мазня небольшая. Потом чуть увеличилась. 06.03 у меня по плану должны быть менструации. К этой дате кровотечение усилилось, примерно 3 прокладки за полдня. В норме у меня не такие обильные месячные. Температуры и боли нет. Есть тянущая, как обычно бывает. Переживаю, что это может быть маточное кровотечение. Вдруг, шов разошёлся?
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, шов не разойдется, можете УЗИ ОМТ сделать. После операции могут первые месячные обильные прийти, ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте. Шов разойтись не мог, первая менструация после операции может быть непривычной для вас, это абсолютно нормально
Принятый ответ
Здравствуйте.
Шов Разойтись не может.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.
Если выделения обильные, можно начать приём Транексам 500мг 3 раза в сутки или Дицинон 500 мг три раза в сутки.
После операции менструация может быть обильнее, это нормально
Принятый ответ
Не переживать. Транексам 2 таблетки по 500 мг 3 раза в сутки 4 дня. Не закроете вопрос - в течение 5 дней сможете отписаться об эффективности. Если переживаете - никто не сможет отговорить Вас от УЗИ, которое и покажет: в полости матки нет огромного объёма сгустков, а большая часть уже вышла.
Принятый ответ
Здравствуйте! После проведения миомэктомии первые месячные могут быть обильные, шов разойтись не может.