Анализы после операции
15 июля была гистерорезектоскопия, миомэктомия (субмукозный узел) 19 июля была лапароскопия, аднексэктомия Месячные пошли в срок, с 5 по 11 августа Через неделю на прием к гинекологу (после операции). Возможно гинеколог скажет сдать какие-нибудь анализы. Чтобы не платить за прием дважды, просто не вижу смысла (сначала просто посетить, потом уже с анализами), интересуюсь тут. Какие анализы, возможно, попросит сдать гинеколог? Приду на прием уже с ними.
Здравствуйте. Можете сдать общий анализ крови и пройти УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, больше ни каких анализов точно не нужно? УЗИ на приеме гинеколог сам сделает (его профиль). Удалили правый яичник (была 2х капсульная киста,), гистология нормальная. С левого взяли биопсию, тоже все хорошо. Сделали конизацию, так как при гистологии от 15 июля обнаружилась дисплазия 1ст. Хотя этот же врач перед операцией взял анализ на онкоцитологию и было все отлично(((( Спросила у врача после операции, ну как же так, вот не сделала бы операцию и не знала, что дисплазия и она бы, не дай Бог, прогрессировала. Он сказал, что это человеческий фактор, то есть плохо взят анализ((( В след. раз сказал делать анализ жидкостную онкоцитологию. В связи с вышеописанным может еще какие-то анализы сдать перед первичным посещением гинеколога после операций?
Больше ничего не нужно, цитологию шейки матки Через 6 месяцев
Екатерина Александровна, подскажите, как специалист, почему все таки анализ на онкоцитологию был хорошим перед операций, а потом вдруг дисплазия по гистологии? Плохо был взят анализ?
Да, скорее всего не все слои клеток попали
Екатерина Александровна, подскажите, перед операциями онкомаркер СА125 был повышен, другие были в норме. Сейчас есть смысл его сдать и потом уже к гинекологу?
Принятый ответ
Да, нужно пересдать в динамике