Консультация акушера /

Подтекание вод?? — вопрос №1955096

Добрый день. Беременность 23 недели. Вчера вечером после мочеиспускания через минуты 3 снова захотелось и пока стояла по ногам потекло 2 капли. Больше такого не было. Что это может быть? Воды или недержание?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если «капли» не повторялись - рероятность отхождения вод минимальна Воды подекали бы непрерывно и далее.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Воды это постоянное подтекание жидкости.
При этом жидкость прозрачная, без цвета и запаха.
У вас скорее всего были влагалищные выделения
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, влагалищные выделения могут быть жидкие как вода?
Акушер, Гинеколог
Да, во время беременности они часто водянистые
Клиент
Екатерина Сергеевна, если по середине выделения с желтоватым оттенком, то это не воды?
Акушер, Гинеколог
Не воды
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Воды так не подтекают, это проблемы с мочеиспусканием
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, можно узнать на будущее, как происходит подтекание вод?
Акушер, Гинеколог
Татьяна. это обильные светлые водянистые выделения, которые постоянно будут
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего это выделения из влагалища, которые на фоне беременности становятся жидкими под влиянием гормонов. Если у Вас есть сомнения, то всегда можно обратиться в акушерский стационар для точной диагностики подтекания.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, если это воды, то они должны постоянно вытекать при любом положении тела? Белье получается должно быть очень мокрое?
Акушер, Гинеколог
Они могут подтекать и постоянно и периодически. Количество может быть также разным. Если есть сомнения, обратитесь в стационар. Вам же будет спокойней)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если такое количество выделений были однократно, то это влагалищные выделения. При отхождении околоплодных вод, выделения обыльные жидкие и подтекание повторяется
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, из за молочницы могут быть такие жидкие выделения как вода ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Могут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Для диагностики подтекания околоплодных вод необходимо подложить подкладную пеленку, можно одноразовую на 2 часа, если через это время она будет мокрая, то тогда необходима госпитализация в акушерский стационар, там вам сделают узи для определения индекса амниотической жидкости, возьмут специальный мазок на воды
Клиент
Елена Александровна, наблюдаю в течении дня. Есть жёлтые выделения. Так же есть молочница
Из за молочницы могут быть жидкие выделения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Из за молочницы да могут быть такие выделения. Скажите пожалуйста а свечи вы никакие не ставите во влагалище?
Клиент
Елена Александровна, сейчас нет, недели три назад вставляла пимафуцин, но не помогло
Клиент
Елена Александровна, и заметила, что выделения появляются чаще когда появляются позывы к мочеиспусканию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит Вам надо хорошо просанировать влагалище и избавиться от молочницы
Клиент
Елена Александровна, воды же будут подтекать постоянно ? Белье будет очень мокрое ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Смотрите воды могут подтекать как постоянно, так и не постоянно это называется высокий надрыв плодных оболочек, при таком состоянии белье может быть не все мокрое
Клиент
Елена Александровна, они будут прозрачные?
У меня выделения жёлтые давно, просто в последнее время стало их больше. 3 недели назад на узи все было в норме, следующее узи через 4 дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит все у Вас в порядке, это молочница и необходима санация
Клиент
Елена Александровна, спасибо