Противозачаточные

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пью Янину плюс уже 6 месяцев и в том месяце уехала и забыла дома таблетки и пошла в в аптеку купила новую пачку и выпила от туда таблетку время не просрочила , сейчас опять новая упоковка и уехала и забыла взять таблетки купила новые и выпила от туда таблетку это дня которую должна была выпить , это как то снижает эффект защиты и можно так делать

Нет
19 лет

Принятый ответ

Добрый день, Ира! Если не пропускали день приема , то это не снижает контрацептивный эффект. .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совершенно никак не снижает.
Препарат тот же самый, получается, что пропуска не было у Вас

Елена Борисовна, поняла спасибо

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, если вы принимали таблетки вовремя, без пропуска из новой пачки, то на контрацептивный эффект это не влияет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, не переживайте
Препарат тот же
Таблетки идентичные
Контрацептивный эффект не снижается

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте эффект абсолютно не снизится

У "Ярины" достаточный запас прочности для пропущенных таблеток. Но как-то около 3 из 10.000 беременеют, к сожалению. Лучше - не забывать принимать, ещё лучше - пить таблетки непрерывно - так не только отдохнёте от менструаций, но и ещё дополнительно снизите риск появления "проснувшихся фолликулов". Или обдумать пластырь или кольцо просто для контрацепции. Если. конечно же, не нужен лечебный эффект на акне, лишние волосы или ПМС.

Ирина, здравствуйте.
При отсутствии пропусков приеме КОК - снижения контрацептивного эффекта нет. Не переживайте.