Генерализованной тревожное расстройство

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, так получилось что осенью у меня появился страх рвоты в обществен.местах или на улице, я пропила гидроксидин он начал мне помогать, но так как этих таблеток потом не было в аптеке я купила атаракс чтобы продолжить лечение, но он мне не помог, и получается так, что я не долечилась, потом я пошла к неврологу, она мне выписала адаптол, но они мне помогают только на 50%, с учётом того что я их принимаю, я все равно могу нервничать, паниковать, я очень сильно зациклилась на своем страхе, на улицу я могу выйти только тогда когда страх не очень сильный, одна выйти не могу, в данный момент возможности на психотерапевта нет и в нашем городе его нет, препараты я переношу хорошо, но я уже столько таблеток проглотила, что немного боюсь пить, но понимаю что мне нужно заглушить свою невротическую реакцию, потому что без таблеток этот страх не победить так как реакция уже закрепилась, гуляю только возле дома, но я уже не могу так, хочется спокойно выходить, а из за этого страха выйти не могу, конечно я запишусь к неврологу чтобы она прописала мне что нибудь другое, но очень прошу вас покоремендовать мне препараты которые могут тормознуть эту реакцию?

Средняя анемия
29 лет

Здравствуйте. Описанную Вами симптоматику лечат врачи-психиатры и врачи-психотерапевты,а не неврологи. Именно потому что Вы лечитесь у врача не того профиля Вам назначают не корректное лечение! Ни адаптол,ни атаракс НЕ ЛЕЧАТ НИ ТРЕВОГУ,НИ ДЕПРЕССИЮ.Доказанная эффективность в лечение тревожно-депрессивных раасстройств- это препараты группы СИОЗС (сертралин, флуоксетин,эсциталопрам,циталопрам,флувоксамин,пароксетин).
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леночка
Клиент

Анастасия Викторовна, спасибо большое за ответ, я понимаю что это лёгкие транквилизаторы и что они не лечат тревогу, у меня больше не тревога, а страх, просто в эту ловушку я попала второй раз, в первый раз это случилось весной я попила гидроксидин и он мне помог, антидепрессанты мне не помогают, потому что они мне не подходят и хотелось бы обойтись без них, я знаю что неврозами занимаются именно психотерапевты, но так как у нас их в городе нет, я записалась к неврологу, скажите пожалуйста можно заглушить такое состояние другим транквилизатором чуть посильнее или нужно рассматривать препараты из другой серии? ( Не именно транквилизаторы)

Атаракс,адаптол это не транквилизаторы. Транквилизаторы это все «памы»: феназепам,диазепам,клоназепам и тд. Вы можете ими «заглушить» тревогу,страх,но опять же это не лечение, а маскировка расстройства. Тем более транквилизаторы вызывают синдром зависимости, которого нет у антидепрессантов. Многие люди считаю,что антидепрессанты им не подходят не помогают,поскольку не знают,что первые 2-3 недели данные препараты дают лишь побочный эффект,а только спустя месяц начинается терапевтическое действие.
Желаю здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леночка
Клиент

Анастасия Викторовна, я пила антидепрессанты полгода и всегда сравниваю, что было до, что стало после, врач мне говорил что эффект может наступить даже через 2 или 3 месяца, но я точно уверенна что пропила их впустую, никаких изменений, скажите пожалуйста, а можно тогда заглушить это состояние не транквилизатором, а препаратом из другой серии?

Есть антипсихотики с седативным действием, они способны немного расслабить и помогут заснуть.