Головная боль

Добрый день. Болит голова а вернее большой затылочный бугор справа. Давление иногда поднимается до 140/90. Но голова может болеть и при нормально давлении. Боль ломящая иногда отдаёт за правое ухо и в правый глаз. Делала узи сосудов. Справа нестенозиркющий атеросклероз на 20%. Пролежала в дневном стационаре. Капали винпоцетин 5 дней, мексидол 5 дней, пирацетам 10 дней. Принимала массаж шейночоротниковой зоны 5 дней. Но боль не проходит.

Была язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Периодически бывают экстрасистолии.
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какого характера боль? Ноющая/простреливающая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте. Боль ноющая в бухте. А в ухо иногда простреливает но чаще тоже ноет

МРТ головного мозга не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Марина Алексеевна, делала очень давно. Помимо МРТ головного мозга ещё делала рентген первого шейного позвонка. Тогда написали что имеется ротационнвй под вывих зубца, также нашли аномалию Киммерли. Т. е как мне объяснили над па выросла небольшая костная дужка но она не смыкалась и ещё написали что миндалины мозжечка на уровне бзо. К этому вопросу врачи подошли по разному. Одни говорили что это вариант нормы, вторые что это аномалия Киари и надо делать контрольное мрт ежегодно. Но в нашем посёлке нет мрт и надо ехать в город и все это очень дорогое удовольствие

Можете прикрепить прошлые результаты обследований?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Марина Алексеевна, смогу только позже. Сейчас я на работе.