Зуд при беременности

Беременность 35 недель, недели полторы назад начался зуд кожи( руки, ладони, стопы, между пальцев,). Прочитала что может быть холестаз беременных. Результаты анализов: АЛТ-32, АСТ-33, щелочная фосфатаза общая-276, гаммаглютамилтранспептидаза( гамма гт)-29, глюкоза в плазме-3.77.

Варикоз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! есть Небольшое увеличение ЩФ
Можно обсудить с лечащим врачом прием удхк из расчета 10-15 мг/кг в сути в один или 2 приема

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нельзя исключить холестаз.
Рекомендую прием урсосан из расчета 10 мг на кг веса в сутки, дозу разделить на 2 приема (обед и на ночь) или хофитол 2 таб 3 раза в день.
Контроль анализов крови 1 раз в неделю.

Здравствуйте!
Показатели работы печени в норме, только щелочная фосфатаза немного выше.
Можно применять Урсосан по 500 мг на ночь курсом 2 месяца.

Павел Андреевич, подскажите он безопасен для плода?

Это безопасно