Болит голова при пробуждении
На протяжении долгого времени болит голова в области затылка, зачастую это после пробуждения, боль ноющая, периодами начинанает болеть сильно, даже больно делать движения, когда так болит на фоне начинается небольшая температура 37,3. С утра болит каждый день. Лечилась: магнелис, Омарон, холитилин, тизанидин, этария. Делала уколы: мекидол 28 дней. Результат стало лучше, но боль все равно присутствует. Прикладываю обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста файлы с обследованиями
Марина Алексеевна, файлы прикрепила
Из значимого по обследованиям кавернома требует консультации нейрохирурга, тк иногда они могут кровить, по шейному отделу несколько небольших протрузий.
Вы скорее всего описываете мышечно-тонический синдром, после сна, если неудобно спали или неудобная подушка это самая частая причина.
Необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, воротник шанца 2-3ч в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по всему вы спине на неудобной для шеи подушке. Поэтому происходит мышечный спазм, боль в затылке и боль при движении. По лечению аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней.аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней. Местно меновазин растирать можно.
Касаемо МРТ головного мозга, есть кавернома, и непонятно откуда взялась ангиома, так как описана только кавернома. Очно консультация нейрохирурга.
Маргарита Алексеевна, спасибо большое. А на сколько опасны эти кавернома и ангиома?
Опасность в том, что они могут разрыдаться и происходит кровоизлияние. Но это очень очень редко происходит, обычно они есть и есть, но лучше время от времени контролировать и при первичном обнаружении консультация нейрохирурга, он оценит размеры и ласт рекомендации.
Маргарита Алексеевна, поняла вас. Спасибо большое за информацию.