Слабый прирост хгч

17 января первый день последних месячных. 22 февраля хгч 463. 29 февраля УЗИ, где было видно плодное яйцо 5мм, а эмбрион не визуализируется - сказали могла быть поздняя овуляция. С 27 февраля начались коричневые выделения, потом было пятно крови. 1 марта хгч 3360. Прописали дюфастон 2 таблетки в день и транексам 3 балетки в день. Пропила 6 таблеток транексам, было всё чисто. Как только перестала пить, появились снова коричневые выделения до сих пор. Через два дня снова выпила 5 таблеток транексама, чисто. Как только пропустила таблетку появились коричневые выделения опять. Выделений мало, не беспокоят. Болей нет. Скажите, прирост ХГЧ нормальный и почему тогда выделения. Сколько они могут продолжаться и неужели вечно пить транексам.

Нет. Беременность вторая. Первая была безпроблемная совсем
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ! Хгч растет. Увеличите дюфастон до 3 таблеток в день ( каждые 8 часов ). Повторите узи . Транексам пить при красных выделениях . Коричневые могут быть до 2 месяцев , возможно опорожняется гематома .

Рекомендуйте в качестве врача, ставьте «лайк». Именно так Вы выразите свою адекватную благодарность врачу в вопросах без вознаграждения. Кроме того, есть кнопка благодарности прямо на странице врача. Рядом коллега написала, что Дюфастон во время беременности пьётся по 3 таблетки в день и никак по-другому пока что. А транексам "в среднем" пьётся 7 дней.