Сдача гормонов

Добрый день 3 месяца назад отменила кок(принимала 10 лет),перед месячными стала себя не очень чувствовать,то жарко,то разбито как то итд. Хочу сдать гормоны,но не знаю какие стоит и когда,на какие дни цикла Не могли бы вы подсказать?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На 2-3 день МЦ ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА с, Пролактин.
Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 в любой день цикла.
Узи матки и придатков после месячных на 4-6день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, сеасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, еще вопрос
Если например я приболею в эти дни,орви итд исказит результат гормонов?

Нет, болезнь на результат не влияет

Принятый ответ

Добрый день! Начните с гормонов щитовидной железы- ТТГ, Т4 свободный, ферритин, витамин Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, Если например я приболею в эти дни,орви итд исказит результат гормонов?

Лучше не сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте, гормоны сдают на 2-5 дмц. Из гормонов рекомендую сдать ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ТТГ, Т4, учитывая жалобы, дополнительно общий анализ крови, ферритин, биохимию, Вит Д, чтобы исключичить анемию и недостаточность Вит Д. Будьте здоровы ?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Радмила Койруновна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Радмила Койруновна, Если например я приболею в эти дни,орви итд исказит результат гормонов?

Да, лучше отложить сдачу до полного выздоровления+ 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для обследования гормонального фона
2-5д мц -ЛГ,ФСГ,эстрадиол,пролактин,ДГАЭС,тестостерон
21-23 прогестерон
ТТГ,Т3,Т4 в любой день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алевтина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алевтина, Если например я приболею в эти дни,орви итд исказит результат гормонов?

Да,лучше отложить сдачу.Сдается строго натощак и утром до 10,накануне исключить стресс,курение и секс

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
Рекомендую вам такое обследование:
- ОАК + ферритин + железо сыворотки
- гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4св, антиТПО
- на 2-5 день цикла: ФСГ, ЛГ, макропролактин, тестостерон, эстрадиол, кортизол крови