Белый прыщ на переносице

Добрый вечер! У мужа 1-1,5 месяца назад появился белый прыщик на переносице Сначала был маленький и после начал расти Умывается биодерма сенсибио, крем с алое вера При надавливании ничего не выходит, то есть не похоже на прыщик и он как бы пропадает Что это может быть и чем мазать?

32 года
29 Марта ·Просмотров: 69·Евгения, Екатеринбург

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото образование похоже на милиум.
Милиум - это полостное образование, которое появляется в результате закупорки сальной железы и скопления кожного сала, они выглядят как светлые округлые зернышки.
Эти образования не опасны, их можно удалить в косметологической клинике с помощью лазера или сургитрона или стерильной иглой, это на усмотрение врача.
После удаления не забывайте защиту спф 50 в солнечную погоду.
Желаю здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить гиперплазию сальной железы.
Представляет собой доброкачественное образование, опасности не представляет.
В таких случаях назначают пройти дерматоскопию ( посмотрят через увеличительный прибор) очно у дерматолога для уточнения. Если доставляет эстетический дискомфорт можно удалить , например лазером.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом и фотографией.

На фото наиболее вероятно миллимум. Это доброкачественная образование, появляется в следствии закупорки сальных желез.
Опасности не представляет.
Можно удалить у дерматолога лазером.
А можно попробовать сменить умывание сенсибио на Ля рош позей Эффаклар очищающий пенящийся гель, и со временем оно самостоятельно пройдет, в результате самостоятельного отшелушивания.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления кисты сальной железы -милиума . Ничего страшного нет. Самое главное самостоятельно не травмировать. Очно показаться доктору и решить вопрос с удалением образования

Принятый ответ

Здравствуйте .
Просмотрела Ваше фото
По фото больше похоже на милиум.
Это закупорка выводного протока сальной железы.
Не опасно.
Удаляют у косметолога или дерматололога.
Давить не стоит. Не поможет. Только повредите кожу.