Консультация невролога /

Есть мрт спины, болит шея — вопрос №1955594

У меня сын в СВО, болит шея, сделал мрт спины. Выявлены признаки спондипоартроза:сужение суставных щелей на уровне C2-C7сегментов. Диагноз: признаки дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Не резко выраженный спондилоартроз на уровне С 2-С7 сегментов. Кифосколиотическая деформация шейного отдела позвоночника(лёжа на спине)

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Полностью здесь фотографию протокола сможете прикрепить?
Принятый ответ
Нейрохирург, Рентгенолог
Доброго времени суток! прикрепите пожалуйста все заключение целиком
Принятый ответ

Клиент
Азамат Аскерович, здравствуйте. Есть только те документы, что я прикрепила
Нейрохирург, Рентгенолог
По результатам МРТ шейного отдела позвоночника грубых изменений нет, показаний для операции нет
Лечение консервативное
Клиент
Военный врач говорит что с можечком есть изменения, он опускается. Нужна операция. Болит периодически пульсирующая боль в голову. Это связано
Нейрохирург, Рентгенолог
никаких проблем с мозжечком, по крайне мере по тому снимку который Вы держите нет, он (мозжечок) на своем положенном месте, где и должен быть, ничего подобно по снимку я не вижу
Нейрохирург, Рентгенолог
ему делали снимок МРТ шейного отдела позвоночника, но часть мозжечка видна и по этому снимку, чтобы его полностью посмотреть и исключить причину головных болей нужен снимок головного мозга (а это отдельное исследование)
Клиент
Азамат Аскерович, спасибо.
Нейрохирург, Рентгенолог
здоровья Вам и сыну!
Клиент
Азамат Аскерович, спасибо
Нейрохирург, Рентгенолог
Таблетки Аркоксиа 60 мг по 2 таблетки х 1 раз в сутки, после еды в течении 5 дней, затем снизить дозировку до 1 таблетки х 1 раз в сутки после еды.
Если боли на данный момент очень выраженные, тогда можно сделать в/м укол Ксефокам 8 мг в/м х 1 раз в сутки, 5 дней
И таблетки Мидакалм 150мг х 2 раза в сутки после еды
и чтобы не испортить желудок пусть пьет Омез капсулы 20 мг по 1 капсуле 1 раз в сутки натощак
Невролог
Здравствуйте Татьяна ?А что беспокоит только боли ?не хрустит ?