Вопрос кардиологу

Нужна консультация по результатам экг …………………………….

58 лет

Здравствуйте!
Ритм синусовый, правильный.
Блокад, экстрасистолий, признаков ишемии нет.
Есть нарушение реполяризации - не является патологией.
Лента хорошая.

С целью дообследования при нарушении реполяризации обычно назначают оак, ферритин, калий, натрий, ттг,т4.

Здравствуйте
Не переживайте
По экг ритм синусовый правильный.
Пульс в пределах нормы.
Блокад нет экстрасистол нет.
Нарушение реполяризации возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Здравствуйте!
Повода для переживаний по данной пленке нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения. ЭОС может быть в норме отклонена и в право и влево а также горизонтальная и вертикальная.
Изменения в миокарде это умеренные нарушения реполяризации -не являются диагнозом или признаком конкретного заболевания- это небольшие отклонения по ЭКГ которые могут быть и в норме и при разных заболеваниях или дефицитах . В случае их выявления рекомендовано проведение анализов крови это общий анализ крови , ферритин, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий. А также исключить возможное влияние лекарств, БАДов или употребление энергетиков, алкоголя, курения . По данным узи отклонений нет.

Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашей электрокардиограммы выявлены изменения в миокарде. Но эхокардиография в прошлом году была абсолютно нормальная

Здравствуйте!
На ЭКГ ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет, Частота сердечных сокращений в пределах нормы. Есть нарушение процессов реполяризации, Может возникать при анемии , электролитном дисбалансе, дисгормональных изменениях, дефицитных изменениях, а также могут быть в норме.
Для дообследования обычно рекомендуют сдать анализы: ОАК, железо, ферритин, сТ3, сТ4, ТТГ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зона нарушений сократимости нет.
Фракция выброса больше 50 процентов, что соответствует норме.
Камеры сердца не расширены.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие регургитации 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику. Является врождённой особенностью развития сердца, которая встречается у очень многих.
Давление в лёгочной артерии в норме (норма до 35 мм.рт.ст).
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Есть нарушение реполяризации по нижней стенке. Так как по УЗИ сердца органическая патология исключена, такое бывает при дефицитах или патологии ЖКТ.
В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Скажите, что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Сдавали ттг, он в норме, пол дважды в прошлом году был приступ похоже как на аритмию, резко упало давление, ритм был 126, было ощущение что потеряет сознание, вызывали скорую, врачи прописали от давления препараты

Холтер не делали? На ЭКГ аритмию не зафиксировали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ложились на обследование, результат я сейчас прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Холтер ставили, аритмию не фиксировали.
Из хронических у нее панкреатит хронический и гастрит

Только не нашла страницу с диагнозом, не могли бы прикрепить?
Так как вижу, что назначен антиаритмик

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавлю что ранее никогда таких приступов не было, давление всегда свое низкое нормальное

А часто такие срывы ритма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила с диагнозами страницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас еще 2 страницч

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В том году было 2 раза, в этом не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывает частое сердцебиение но мама сразу пьет таблетку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Контролирует давление, вчера было 130:100 пульс 86

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

130 для нее это высокое уже давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывает и давление меньше , а пульс 90

Смотрите, в таком случае помогает наличие кардио карты или кардиофлешки. Это устройство для домашнего снятия ЭКГ в случае приступа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ещё дополнительно сказал врач , на ночь пить корвалол 20-25 кап..

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что нам это даст? Это такое устройство?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что это может быть у вас есть предположения? При таких симптомах и исследованиях?

Корвалол постоянно все же не стоит. Если есть постоянная тревога, лучше с неврологом подобрать препарат.
Это прибор поможет понять, что это за аритмия, потому что при каждой аритмии разная тактика

Это может быть и тахикардия из ав узла, может быть и фибрилляция предсердий. К сожалению, диагноз точно только можно поставить после фиксации экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А этот аппарат сможет зафиксировать точно да, если вдруг опять плохо себя почувствует ?

Принятый ответ

Да, это же ЭКГ, только в домашних условиях