Добрый день. 42 у мамы РМЖ в раннем возрасте. Врачу не понравилось образование под левым соском. В описании все нормально. Маммографический делала почти год назад. Врач тогда сказал что все нормально. А сейчас на этих же снимках видят проблему
На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Ирина, поняла. Вам сейчас рекомендую пройти - маммографию - УЗИ молочных желез. По результатам уже определить тактику. Дело в том, что обследование от 2023 года уже устарело. Необходимо взглянуть на свежую картину.
Ирина, по снимкам - под соском имеется более уплотненный участок который напоминает лучистый кальцинат. Но учитывая, что маммография от 2023 года, необходимо свежее обследование. Кальцинаты встречаются и в норме. В данном случае необходимо более подробное описание.
Ирина, здравствуйте. К сожалению, не могу ответить на данный вопрос. Главное, что сейчас нужно пройти обследование. Ни о каком плохом процессе мы не говорим. Не переживайте ?
Виктория Сергеевна, это единственные. По описанию и когда смотрели сказали, что все нормально. Сейчас врач увидела что-то нехорошее. Это так? Я иду на дообследование, но очень боюсь
Виктория Сергеевна, про ранее уже никто не скажет. Вас настораживает участок под соском? Что в нем не так? Почему в прошлом году на этих же снимках никто ничего не видел?
Виктория Сергеевна, добрый вечер. Я прошла УЗИ и ММГ. По ммг brands 2. По узи brads2 и 3. Врачу не понравилось скопление микрокист. Насколько это опасно?
Здравствуйте По маммографии нет ничего настораживаюшего. Диффузно расположенные микрокальцинаты не о чем плохом не говорят. Ежегодно выполняйте маммографию .
Здравствуйте С огромной долей вероятности описываемые изменения соответствуют аденозу. В ходе инволюции (возрастных изменений молочной железы) железистая ткань постепенно и неравномерно замещается на жировую и фиброзную. И от ткани молочной железы остаются лишь отдельные островки, которые и видны как очаговые тени. Эти изменения доброкачественные, но для точности я рекомендую Вам выполнить маммографию с томосинтезом или МРТ с контрастом