Профилактика ОРВИ
Стоит ли давать противовирусный сироп (орвирем) малышу 3,5 года, если его вкус вызывает у него рвотный рефлекс? Какой препарат лучше давать при профилактике ОРВИ (кроме соблюдения гигиены)? Эргоферон?
Добрый день
Ни один из препаратов не имеет научной доказанности.
Только гигиена рук, промывание носа, регулярные прогулки на свежем воздухе, витамин д, полноценное и разнообразное питание.
Принятый ответ
Добрый день ! С профилактической цели нет ни одного препарата с научной доказательности !
Соблюдение режима отдыха, прогулки на свежем воздухе , гигиена
Можно курсами пропить по 2 месяца весна и осень вит Витрум кидс
И советую сдать кровь на количество вит Д ( если будите сдавать за 3-4 дня отменить его прием !
Сейчас очень много дефицитов по вит д и тогда дозировка нужна будет лечебная а не профилактическая
Принятый ответ
Здравствуйте.
При ОРВИ профилактика только неспецифическая( гигиена, закаливание, правильное питание, отсутствие стрессов), противовирусные препараты не имеет доказанной эффективности ни для профилактики ни для лечения ОРВИ.
Принятый ответ
Добрый день , Александра . Противовирусные препараты не работают , не тратьте деньги . Только неспецефичнеая профилактика -аэрация , витаминотерапия, промывание носа, регулярные прогулки на свежем воздухе, закаливание . Сдайте витамин д и сывороточное железо , часто дефицитные состояния у детей в связи с активным ростом . Не болейте!