Консультация терапевта /

Кисти рук и голени ( икра) стали опухать от "Метилурацил" таблетки ;"Цераксон"и "Кудесан Q10" пью 20 дней, но память не улучшается . — вопрос №1955721

Здравствуйте!
Кисти рук и голени ( икра) стали опухать от "Метилурацил" и "Калий оратат" таблетки ;"Цераксон"и "Кудесан Q10" пью 20 дней, но память не улучшается . Как избавиться от этих недугов на ногах и руках и остановить , вернуть память?

Возраст: 84

Хронические болезни: Иногда бывает беспокоит желудок.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте рекомендую таб тагиста 24 мг 2 раза в день 1 месяц ( улучшает память ,улучшает кровоснабжение головного мозга) + капс интеллан 1 капс 2 раза в день 1 мес. И рекомендую проверить середчно-сосудистую систему для исключения отеков из -за нее.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте! От чего "Тагиста"?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Улучшает кровоснабжение головного мозга и восстанавливается память.
Клиент
Алена Игоревна, вот что написано "Показания к применению
лечение и профилактика вестибулярных нарушений различного происхождения
синдромы, включающие головокружение и головную боль, шум в ушах, прогрессирующее снижение слуха, тошноту и рвоту
болезнь или синдром Меньера", у нас их нет. И ещё желудок иногда болит, если что-то острое, кислое, жареное поесть или выпить.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Все верно, тагиста работает с головным мозгом. По поводу желудка капс омепразол 2 раза в день за 30 мин до еды 10 дней.
Клиент
Алена Игоревна, вместе с "Цераксон" нужно будет принимать? Что из них лучше?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Все индивидуально для каждого пациента, иногда мы дополняем лечение в стационаре к цераксону, добавляем тагисту если нет эффекта.
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина ухудшения памяти в данном случае - атеросклероз сосудов мозга, для уточнения - УЗИ сосудов головы и шеи, анализ крови на липидный профиль, консультация невролога.
Наиболее вероятная причина отеков - хроническая недостаточность кровообращения, для уточнения - ЭХОКГ, анализ крови на натрийуретический пептид, консультация терапевта\кардиолога.
Для поддержания памяти необходим постоянный прием сосудистых препаратов и ноотропов.
Для уменьшения отеков - торасемид (под контролем АД) 5 мг по 1 таб утром до исчезновения отеков.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, здравствуйте! Опухшие кисти рук ,не отекают. Когда сжимает в кулак буд то бы плохо прижимаются пальцы .
Терапевт
Торасемид - препарат, который уберёт отёки на икрах.
Пальцы плохо сжимаются в кулак из-за артрозо-артрита суставов кисти, рекомендую артнео по 1 таб 1 раз в день в течение 2 месяцев.
Клиент
Сергей Николаевич, врачи многие говорят , что "Артнео " не лечит .
Клиент
Сергей Николаевич, в левой кисти когда собирает пальцы в кулак словно колючки что-то беспокоит и тянется , где пальцы и в левой ноге ( икра) тоже.
Терапевт
В своей практике видел положительный эффект при длительном применении хондропротекторов (артнео и др.), более 4 месяцев.
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте! Давайте разберемся в вашей ситуации. В старшем возрасте отеки и нарушения памяти, к сожалению, не редкость, но с ними можно работать. Вот несколько советов:

1. Отеки на фоне приема метилурацила и калия оротата нетипичны. Возможно, это связано с другими причинами - сердечной недостаточностью, проблемами с почками или венами. Обязательно сообщите об отеках своему лечащему врачу. Может потребоваться скорректировать терапию и назначить мочегонные препараты.

2. Цераксон и Кудесан - хорошие препараты для улучшения работы мозга, но они не дают мгновенного эффекта. Обычно их нужно принимать курсами по 2-3 месяца, а затем оценивать результат. 20 дней может быть недостаточно.

3. Для улучшения памяти также важна ежедневная умственная активность - чтение, разгадывание кроссвордов, изучение чего-то нового. Это стимулирует работу мозга не хуже лекарств.

4. Не забывайте о прогулках на свежем воздухе и посильной физической активности. Это улучшает кровоснабжение мозга и уменьшает отеки.

5. Проверьте артериальное давление. Если оно повышено - это ухудшает память и вызывает отеки. Нужно подобрать эффективную гипотензивную терапию.

6. Расскажите врачу о проблемах с желудком. Возможно, нужно обследовать пищеварительную систему и скорректировать питание. Гастрит и другие заболевания ЖКТ могут ухудшать усвоение лекарств и питательных веществ.

Главный совет - не занимайтесь самолечением, а обратитесь к лечащему врачу. В 84 года многие проблемы со здоровьем взаимосвязаны, и только доктор, зная все особенности вашего организма, сможет подобрать оптимальное лечение. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Евгений Михайлович, здравствуйте! Ноги очень-очень слабые, и, при ходьбе на левой ноге икра беспокоит, а в правой ноге прошла боль после нанесения несколько раз гель"Гепарин натрия ".