Выделения из глаз ребенка

Здравствуйте,ребенку 6 месяцев практически переболели ветрянку.Сейчас появилось выделения из глаз,желтого цвета.Ранее у нас такое уже было,ходили к офтальмологу выписал капли тобрисс,но от них выделения стали только больше,перестали капать,через пару дней прошло.И вот снова появилась эта проблема только теперь на оба глаза из одного прям много выделяется

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото глаз ?

Ольга Владимировна, здравствуйте
Загрузила фото,но на ней нет выделения,протерла ватным диском смоченным в фурацилине

Сколько тобрисс откапали?

Ольга Владимировна, неделю по рекомендации врача два раза в день

Это очень мало , не терапевтическая дозировка , клиническая картина стерлась;
Закапайте сегодня каждые два часа до ночи ;
Завтра послезавтра 6р/день
3-7 сутки 4р/день !

Ольга Владимировна, а то что их только больше становилось после того как капала раньше их,это ничего?

Лечитесь , продолжайте !

Принятый ответ

Здравствуйте. Если появились выделения, значит начинается бактериальный конъюнктивит. Рекомендую прокапать антибактериальные капли Л оптик или Сигницеф 4 раза в день 7 дней. Если Тобрисс капали ранее коротким курсом, то теперь он может оказаться неэффективным и нужны антибиотики другой группы. Перед закапыванием капель протирайте глазки ватными диском, смоченным в растворе фурацилина, в направлении от виска к носу, удаляя выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тобрисс капали мало, 2 раза в день недостаточно.
На данный момент нет выраженного гнойного отделяемого, рекомендую долечить антисептиком бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 полных дней.
Носик орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. 2 раза в день - это очень мало, не создастся терапевтически значимая концентрация лекарственного средства.
Поэтому на данный момент порекомендую препарат другой группы ( сигницеф ( левофлоксацин)) по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней, не менее! Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаза с отделяемым