Острый ларингит, темп 4 дня 38.5-39

Добрый день, диагноз острвй обструктивнй ларингит , темпа держится 4 дня 38.5-39, анализы в норме. Назначили антибиотик. Целесообразен? Лейкоцит 7.71, эритроциты 4,29, эозонофилы 0,06, моноциты 0,71, лимфоциты 2.73, нейрофилв 4,21. Ребенку 2.11 года

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови лейкоциты в норме, есть небольшой сдвиг лейкоцитарной формулы влево, но в абсолютных значениях нейтрофилы и лимфоциты в норме, поэтому пока прием антибиотика не показан. При вирусных инфекциях температура может держаться до 7 -10 дней.
Рекомендую лечение симптоматическое, если температура будет держаться и дальше , состояние без улучшений, то через 3-4 дня можно пересдать анализ крови для оценки динамики и назначения антибиотика при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ларингиты чаще всего имеют вирусное происхождение. По анализу крови и заключению рентгенологического обследования показаний к антибиотикам также нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь спокойная, Беродуал лучше убрать. Оставить пульмикорт ингаляции. Антибиотик не нужен.температура держится из за спазма

Принятый ответ

Здравствуйте, показаний для антибиотика не вижу. Ингаляции с физраствором, при сильном кашле с Пульмикортом С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый вечер ! По анализу крови заболевание вирусное , да и сам ларингит имеет вирусную этиологию .
Антибиотик не показан на данный момент
Оставить лечение пульмикорт и если улучшений не будет через 3 дня перездать оак