Ребенок 1,5 года не наступает на ногу, покраснел большой палец
Добрый день, к вечеру ребенок перестал наступать на правую ножку, большой палец ноги покраснел в районе ногтя. Кисть крутила проверяла, малыш ногой не дергал, также колено и бедро. Именно пальчик не дает согнуть. Весть день малыш бегал, был активный, явно где-то ударился. Подскажите пожалуйста, какие наши действия сейчас, нужно ехать в травматологию? делать снимок? Что помазать чтобы облегчить боль?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я бы все-таки сделал рентгенографию, чтобы убедиться в отсутствии перелома.
Если перелом - это отдельная песня. Нужно смотреть снимки и решать, что и как.
Поэтому рекомендую завтра с утра обратиться в травмпункт.
Если перелом исключается, то рекомендовано:
1. Максимально ограничить ходьбу, боль не преодолевать, избегать..
2. Нурофен детский по возрасту 2 р в день 3 дня.
Гель Бодяги 2р в день.
4. Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10 комнатной температуры.
Тепловые процедуры противопоказаны.
Больше похоже на воспаление, панариций, а не на травму. Сейчас положите повязку с мазью левомеколь, завтра обратитесь к детскому хирургу, если нужно он также направит на консультацию к травматологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно очно показаться детскому хирургу. По фото можно заподозрить инфицированный вросший ноготь.
? Добрый день
? Как сейчас чувствует себя ребёнок?
Александр Александрович, добрый вечер, сегодня ребенок бегает прыгает, ногу не держит и не плачет. Думаю он уронил на ножку вчера какую-то игрушку.
? Очень хорошо
? Если что-то будет беспокоить сразу обращайтесь в травмпункт
Здравствуйте, при боли симптоматически местно втирать Меновазин, быстро и эффективно работает при ушибах.