Иммуновенин и беременность

Здравствуйте. Беременность 15 недель. В гробике рецидивирующие герпес вирусы. Очень низкие лейкоциты, на форе вирусов. Высокие титры G к цитомегаловирусу и эбштейн Барроу. Беременность протекает без патологий. Но заметно упал иммунитет. И чувствую, что вирусы начинают снова активизироваться. Болят суставы, Вены и поднимается субрифилитет. Наблюдаюсь у гематолога и до беременности раз в пол года проходила терапию изопринозин, ферровир и капельницы иммуновенин. Сей час на фоне обострения, гематолог посоветовала прокапать иммуновенин. Но в инструкции написано, что влияние на беременность не изучено. Теперь переживаю стоит его делать или нет

27 лет

Здравствуйте, приложите заключение гематолога. При носительстве герпесвирусных инфекций иммуноглобулин не показан.
Планово можно проверить изотипы иммуноглобулинов ( сдать IgG, IgA, IgM).

Анастасия Сергеевна, прикрепила

По заключению иммуноглобулин вам доктор собирается назначить не по вирусам, а по антифосфолипидному синдрому.
Подскажите, как давно АФС и чем проявляется? Какие титры антител?

Анастасия Сергеевна, атф ставят по Бетта 2 гликопротеину. Сдавала гинетику ничего не нашли. Титры два раза 27 и 24. Норма 21. Меня интересует вопрос можно ли использовать иммуновенин при беременности?

Принятый ответ

По показаниям можно( не по инфекциям). Титр при АФС диагностически значимый выше 40 . У вас ниже получается. Можно запросить мнение альтернативного гематолога или ревматолога.