Консультация гематолога /

Иммуновенин и беременность — вопрос №1956128

Здравствуйте. Беременность 15 недель. В гробике рецидивирующие герпес вирусы. Очень низкие лейкоциты, на форе вирусов. Высокие титры G к цитомегаловирусу и эбштейн Барроу. Беременность протекает без патологий. Но заметно упал иммунитет. И чувствую, что вирусы начинают снова активизироваться. Болят суставы, Вены и поднимается субрифилитет. Наблюдаюсь у гематолога и до беременности раз в пол года проходила терапию изопринозин, ферровир и капельницы иммуновенин.
Сей час на фоне обострения, гематолог посоветовала прокапать иммуновенин. Но в инструкции написано, что влияние на беременность не изучено. Теперь переживаю стоит его делать или нет

Возраст: 27

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, приложите заключение гематолога. При носительстве герпесвирусных инфекций иммуноглобулин не показан.
Планово можно проверить изотипы иммуноглобулинов ( сдать IgG, IgA, IgM).
Клиент
Анастасия Сергеевна, прикрепила

Гематолог, Терапевт
По заключению иммуноглобулин вам доктор собирается назначить не по вирусам, а по антифосфолипидному синдрому.
Подскажите, как давно АФС и чем проявляется? Какие титры антител?
Клиент
Анастасия Сергеевна, атф ставят по Бетта 2 гликопротеину. Сдавала гинетику ничего не нашли. Титры два раза 27 и 24. Норма 21. Меня интересует вопрос можно ли использовать иммуновенин при беременности?
Гематолог, Терапевт
По показаниям можно( не по инфекциям). Титр при АФС диагностически значимый выше 40 . У вас ниже получается. Можно запросить мнение альтернативного гематолога или ревматолога.