Отпадение прищепки

Здравствуйте! Ребенку 9 дней от рождения. До сегодняшнего дня под прищепкой был темный засохший кусок пуповины ( я так понимаю, это остаток её), который плотно прилегал к коже. Сегодня заметила, что темная засохшая корочка отошла от тела и под ней виднеется что то жёлтое. Есть чуть сукровицы, насколько я понимаю. Запаха нет. Очень волнуюсь, не нагноение ли это и так ли должно протекать отпадение прищепки.

Нет
30 лет

Здравствуйте. В норме сукровица может отделяться . Если запах будет капнуть перекись водорода ,просушить и банеоцин порошок 2 раза в день. Фото прикрепите

Марина Александровна, прикрепила фото.Раньше вот то темное, что прям под прищепкой, плотно прилегало к пупку. А сегодня вечером это чёрное "отошло" от тела и под ним вот это непонятное.

Принятый ответ

Да все хорошо .не переживайте, воспаления главное нет .

Здравствуйте
Можно фото?
Сейчас сухое ведение пупка.
Перекись и банеоцин 2 р/д
Памперс подогнуть,чтобы не травмировать

Надежда Александровна, прикрепила фото. Раньше вот то, что прям под прищепкой, платно прилегало к пупку. А сегодня вечером это чёрное "отошло" о тела и под ним вот это непонятное.

Принятый ответ

Это естественный процесс, так и должно быть.
После купания капнуть перекись и побольше воздушных ванн.

Добрый вечер! Пуповина должна засохнуть и тогда должно пойти ее отпадение , место после должно быть сухое без отделяемого .
В вашем случае рекомендую обработку пуповинного остатка перекись водорода , затем порошок банеоцин ,манипуляции проводить 2 раза в день .