Мочеиспускание у кошкт
Кошка. 1.5 года стерильна беспородная правила, обработана от глистов. День назад заметила что после мочеиспускания вылизывает себе половые органы. Лизалась долго, даже немного рыкнула. Писяет все время два раза в день. Мочи примерно 20-30 мл за 1 мочеиспускание сдали ОАМ и УЗИ. Прокомментируйте под та анализ и что предпринять. Назначили только петкам и про план гидра care корм. Сейчас опять после того как пописала вылизывает долго там...лижется только после того как сходит по маленькому
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату анализа у мочи достаточно высокая плотность. Концентрированная моча может провоцировать развитие цистита и возникновение уролитов.
Увеличение количества потребляемой жидкости должно помочь снизить плотность мочи и способствовать купированию воспаления. Как правило назначения обильного питья и противовоспалительных препаратов бывает достаточно при циститах у кошек ( не осложнённых).
При отсутствии положительной динамики в течении 5 дней необходима коррекция схемы лечения.