Порез на руке
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я поранила руку о тарелку когда мыла посуду, ее надо зашивать или она сможет сама зажить? Просто сейчас время позднее, я дома одна с ребенком. Я обработала ее перекисью, и пока приложила салфетку и затянула пластырем. Ребенок уснет и я попробую забинтовать. А если надо шить, то поеду в приемный покой.
Здравствуйте.
По фото конечно тяжело оценить всю глубину пореза. Если прошло не более 6 часов после получения травмы, можно обратиться в приёмной покой, хирург посмотрит при необходимости наложит швы.
Если не получится обратиться во время, то можно сопоставить края раны и зафиксировать с повясками стрипсами и поверх них делать повязки.
Сейчас обрабатывайте перекисью, далее наложите асептическую повязку с хлоргексидином.
Так же показана противостолбнячняя вакцина, если не прививались в последние 5 лет, прививку надо сделать в течении 20дней
Шахин Гаджиевич, спасибо за ответ)
А противостолбнячную прям обязательно? Я посуду не в луже мыла?
Принятый ответ
Любое повреждения кожных покровов является показанием вне зависимости от условий показаний.