Здравствуйте, у меня пропали месячные
У меня пропали месячные. Раньше такого не было,последний раз были 25 января. Были всего 2 дня. Гинеколог обнаружила только кисту на правом яичнике. Все остальное в норме. Прописала дюфастон,2 таблетки 10 дней. На 3 день как пошли месячные,сдать анализы. Но я забыла спросить,а что если пропив таблетки они не придут? Что мне делать? Как сдать анализы?
Валерия, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста узи
Евгения Эдуардовна, прикрепила
Принятый ответ
Задержка Ваша связана с кистой. Это функциональная киста, которая самостоятельно регрессирует в течение 2-3х циклов.
После отмены дюфастона менструация начнется в течение 10дней. Гормоны сдаете на 3-5день цикла.
И сделайте узи на 5-7день цикла через 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. После дюфастона менструация придет, если не сразу, то в течение 10 дней после отмены. Анализы сдаете на 3-й день менструации, когда бы она не началась.
Принятый ответ
Здравствуйте
Менструация может начаться уже на фоне дюфастона
Если будет обильная, то надо будет его отменить
Обычно менструация приходит в течение 7-10 дней после отмены дюфастона
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, эндометрий у Вас по УЗИ достаточной толщины для того чтобы менструация после дюфастона началась.