Сыпь, облазит кожа на пальцах
Добрый день. Мальчик, 4г, часто аллергическая реакция в виде сыпи красной на руках, ножках, попе и кожа на пальцах облазит. Мажу кремом липобейз. Что делать с пальцами на ногах? И какие анализы сдать?
37 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать ОАК, иммуноглобулин Е. По поводу пальчиков дополнительно сывороточное железо, ферритин, ОЖСС (при анемии так тоже бывает). Кроме того ТТГ, Т4, АТТПО. Осмотр дерматологом для исключения грибкового поражения и паразитарных заболеваний.