Консультация невролога /

Ноет все тело — вопрос №1803039

Здравствуйте! Около года назад начала болеть поясница, ходила к остеопату-помог. Около полугода назад снова начала беспокоить поясница, боли отдают в ноги, стала плохо спать из-за этого. Весь декабрь боли усиливаются, сейчас болит поясница, ноги ноют постоянно, особенно если лежу на спине, боли появились в районе ребер. МРТ проходила 2 года назад, были протрузии l4, l5. УЗИ брюшной полости прохожу регулярно, самый свежий результат от декабря 2023 г., ОАК и биохимию тоже сдаю регулярно, где-то раз в 1.5 месяца, отклонений нет. О себе, девушка, 36 лет, рост 172, вес 60кг, в анамнезе системная красная волчанка, принимаю терапию:метипред 1 мг/сут (принимаю 2 года), плаквенил 200 мг/сут; остеопороз l1, l2(предположительно от метипред). К какому врачу обращаться и какие обследования необходимо пройти?

Возраст: 36

Хронические болезни: СКВ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите самый свежий анализ, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, загрузила

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, вирусная инфекция, нужен прием препарата Антигриппин на 3-4 дня.
Клиент
Михаил Николаевич, вирусная инфекция не может длится полгода, наверное?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет, не может, по анализу на сегодня вирусная инфекция. если ноет все тело полгода, то рекомендую прием препарата Бускопан до 5 дней.
Терапевт
Здравствуйте .вы к неврологу обращались?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте, нет.
Терапевт
Обратитесь. Возможно вам назначат мрт и по его результатам лечение.
Терапевт
Здравствуйте
Вам необходима консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте!
Терапевт
Необходима консультация невролога.
Сейчас можно начать Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
При этом постоянную терапию от СКВ не прекращать.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сделайте свежее МРТ поясничного отдела позвоночника, следите анализы ОАК+ СОЕ, СРБ, РФ, обратитесь к неврологу.
- местно можно использовать пластырь- Версатис.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день! Необходимо обратиться к неврологу
Терапевт
На приём возьмите свежие анализы и последнее Мрт, но так как проходили его давно, скорее всего нужно будет выполнить снова
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо пройти мрт поясничного отдела позвоночника
Далее консультация невролога
Сейчас можете для снятия болевого синдрома пройти курс лечения
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак местно
Габапентин 1 к на ночь длительно