Лучевая терапия и орви
Добрый день. Можно ли проводить лучевую терапию при простуде? Рак молочной деле9ы. Опухоль удалили, с сохранением органа. Операция была 19.07.23 года. Краснодар. Провели 8 курсов химии. С 12.03.24 назначили лучевую терапию. Но 07.03.24 у меня пояаились признаки ОРВИ. Температура не поднимается выше 38 гр, насморк, чихание. Лечусь. Но можно ли проводить лучевую терапию при таких симптгмах?
Здравствуйте.
При активно протекающей инфекции, проводить лучевую терапию нежелательно.
В обязательном порядке сообщите о своей простуде Вашему лечащему врачу. В процессе лечения допустимо сделать паузу, на несколько дней, пока Вы не придете в норму.
Качество лечения от этого не пострадает. Те дни, которые Вы пропустите сейчас, Вам продлят.