Какой срок беременности вы бы поставили?
Последние месячные были 2.02. После этого па был, 13.02. 14.02 вечером выпила женале. После мы не предохранялись, па были: Па 20.02 Па 25.02 Па 28.02 Я уже писала сюда. Сегодня сделала тест клиаблу на количество нед, там показало 3+ нед. Вот я и не понимаю тогда когда я забеременела. Дело в том, что 13.02 я делала флюорографию, 14.02 был снимок зуба, и в инструкции женале написано что после нужно обязательно предохраняться. А инструкция клиаблу 3+, это еще может значить 4-5нед. Он не может врать?
Здравствуйте, если тест не ложноположительный, то у вас 5 недель акушерский срок, он считается от первого дня последний месячных. Более точный эмбриональный срок установит узи через неделю. Для точного подтверждения сейчас можно сдать кровь на ХГЧ.
Радмила Койруновна, спасибо, поняла вас.
Скажите, значит женале не сработало получается?
Если по результатам хгч беременность подтвердиться, то да, получается не сработало. Так бывает, к сожалению.
Радмила Койруновна, спасибо Вам..
Была рада помочь.
Здравствуйте,
У вас регулярные месячные? Сколько длится менструальный цикл : от первого дня одной менструации до другой?
Тест мочевой может конечно ошибаться, но данный достаточно надежный. Для подтверждения беременности сдайте кровь на Бетта ХГЧ.
Юлия Алексеевна, до этого были 7 янв. дней 26 где то цикл, но иногда бывает и 21 (редко очень). Последнее время 26-27 дн.
Здравствуйте. У ва есть беременность, эти тесты очень точные. А вот надёжность Женале в овуляцию -всегда меньше,к сожалению. Судя по всему вы и заберемененли 13 февраля.
Светлана Александровна, можно ли сделадь медикаментозный аборт пока?
Здравствуйте, скорее всего вы забеременели от 13.02
Елена Федоровна, спасибо за ответ!
Добрый день!
Считается в этом сроке основополагающий срок-по менструации. По нему получается у вас 5 недель 1 день.
Сама овуляция зависит от срока менструального цикла. Овуляция в среднем происходит за 14 дней до менструации. То есть длина первого цикла обычно варьирует, а вторая, фаза в среднем составляет 14 дней. С момента овуляции до зачатия может пройти до 5 дней. Сперматозоиды могут сохраняться во влагалище и матке женщины именно на этот срок.
Исходя из того, что после женале вероятность беременности низкая, пр срокам большей, вероятностью зачатия является именно 13 и 14 число.
Сейчас вам надо сдать кровь на хгч, чтобы убедиться, что тест не ложноположительный.
Вера Николаевна, здравствуйте.. я специально женале тогла выпила потому что делала флюорографию а на след день еще и снимок зуба. Что мне сейчас делать? Это же чревато патологиями. И 16.02 была посиделка, выпила пива 0,5...
Вера Николаевна, здравствуйте! Значит женале не сработало?
Любой препарат экстренной контрацепции не дает 100% результата. Женале хоть и является наиболее надежным методом из всех. Но не исключает вероятность наступления беременности.
Влияние женале на беременность недостаточно изучено.
По аннотации к препарату:
В случае наступления беременности, несмотря на применение препарата, рекомендуется ее прерывание медикаментозным или хирургическим методом. Если пациентка примет решение сохранить беременность, невозможно полностью исключить риск для здоровья будущего ребенка.
Вера Николаевна, то есть лучше аборт делать?
Производитель указывает на возможные риски при беременности, снимая с себя ответственность. Категория по FDA X-то есть истинного влияния на плод непонятно в настоящий момент.
По литературе исследований:
В исследованиях репродукции животных у мышей, крыс и кроликов наблюдалось увеличение потерь плода, а у кроликов наблюдались деформации черепа при введении мифепристона в дозах, меньших, чем уровень воздействия на человека, исходя из площади поверхности тела. Эти деформации, скорее всего, были обусловлены механическим воздействием сокращений матки в результате ингибирования действия прогестерона. Сообщалось о врожденных дефектах при продолжающейся беременности после неудачного прерывания беременности этим препаратом в схеме с мизопростолом.
Да, я бы не стала рисковать.
Вера Николаевна, с другой стороны многие врачи говорят, что если беременность прогрессирует, то на нее препарат не подействовал, то есть вероятность пат здесь крайне мала. Ладно, я подумаю что делать..
Вера Николаевна, подскажите еще, а по тому когда начала болеть грудь не определить? Грудь заболела числа 18. Или это ничего не значит?
Доброе утро! Беременность от 13.02. По менструации у Вас 5 недель, по зачатию 3-4 недели
Илона Альбертовна, значит женале не работает? Я специально его выпила потому что была флюорография и еще снимок зуба на след день. Что мне сейчас делать...... это ведь чревать патологиями
Такое бывает, что женале не работает. Никаких патологий не будет, можете вынашивать беременность
Илона Альбертовна, я еще выпила пива 0,5 бутылочку 16.02. Это ничего?
Совершенно. На тот момент беременность только формировалась и ничего не могло произойти
Илона Альбертовна, спасибо вам, а то я тут сильно переживаю...
Илона Альбертовна, а еще скажите, если па был 5.02 или 6.02 с того момента могло быть зачатие? Или уже нет? Я сейчас пытаюсь вспомнить..
Перестанем переживать, начинаем пить фолиевую кислоту 400 утром и радуемся беременности
Принятый ответ
Нет, в эти дни не может
Илона Альбертовна, спасибо.. вы меня успокоили)
Илона Альбертовна, спасибо, да, пью фолиевую 400мкг и йодомарин 200:)
Илона Альбертовна, скажите еще, от женале не может быть патологий, там в инструкции написано что беременность лучше не оставлять...