Какой срок беременности вы бы поставили?

Последние месячные были 2.02. После этого па был, 13.02. 14.02 вечером выпила женале. После мы не предохранялись, па были: Па 20.02 Па 25.02 Па 28.02 Я уже писала сюда. Сегодня сделала тест клиаблу на количество нед, там показало 3+ нед. Вот я и не понимаю тогда когда я забеременела. Дело в том, что 13.02 я делала флюорографию, 14.02 был снимок зуба, и в инструкции женале написано что после нужно обязательно предохраняться. А инструкция клиаблу 3+, это еще может значить 4-5нед. Он не может врать?

Гастрит
31 год

Здравствуйте, если тест не ложноположительный, то у вас 5 недель акушерский срок, он считается от первого дня последний месячных. Более точный эмбриональный срок установит узи через неделю. Для точного подтверждения сейчас можно сдать кровь на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Радмила Койруновна, спасибо, поняла вас.
Скажите, значит женале не сработало получается?

Если по результатам хгч беременность подтвердиться, то да, получается не сработало. Так бывает, к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Радмила Койруновна, спасибо Вам..

Была рада помочь.

Здравствуйте,

У вас регулярные месячные? Сколько длится менструальный цикл : от первого дня одной менструации до другой?

Тест мочевой может конечно ошибаться, но данный достаточно надежный. Для подтверждения беременности сдайте кровь на Бетта ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия Алексеевна, до этого были 7 янв. дней 26 где то цикл, но иногда бывает и 21 (редко очень). Последнее время 26-27 дн.

Здравствуйте. У ва есть беременность, эти тесты очень точные. А вот надёжность Женале в овуляцию -всегда меньше,к сожалению. Судя по всему вы и заберемененли 13 февраля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Светлана Александровна, можно ли сделадь медикаментозный аборт пока?

Здравствуйте, скорее всего вы забеременели от 13.02

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Федоровна, спасибо за ответ!

Добрый день!
Считается в этом сроке основополагающий срок-по менструации. По нему получается у вас 5 недель 1 день.
Сама овуляция зависит от срока менструального цикла. Овуляция в среднем происходит за 14 дней до менструации. То есть длина первого цикла обычно варьирует, а вторая, фаза в среднем составляет 14 дней. С момента овуляции до зачатия может пройти до 5 дней. Сперматозоиды могут сохраняться во влагалище и матке женщины именно на этот срок.
Исходя из того, что после женале вероятность беременности низкая, пр срокам большей, вероятностью зачатия является именно 13 и 14 число.
Сейчас вам надо сдать кровь на хгч, чтобы убедиться, что тест не ложноположительный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вера Николаевна, здравствуйте.. я специально женале тогла выпила потому что делала флюорографию а на след день еще и снимок зуба. Что мне сейчас делать? Это же чревато патологиями. И 16.02 была посиделка, выпила пива 0,5...

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вера Николаевна, здравствуйте! Значит женале не сработало?

Любой препарат экстренной контрацепции не дает 100% результата. Женале хоть и является наиболее надежным методом из всех. Но не исключает вероятность наступления беременности.
Влияние женале на беременность недостаточно изучено.

По аннотации к препарату:
В случае наступления беременности, несмотря на применение препарата, рекомендуется ее прерывание медикаментозным или хирургическим методом. Если пациентка примет решение сохранить беременность, невозможно полностью исключить риск для здоровья будущего ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вера Николаевна, то есть лучше аборт делать?

Производитель указывает на возможные риски при беременности, снимая с себя ответственность. Категория по FDA X-то есть истинного влияния на плод непонятно в настоящий момент.

По литературе исследований:
В исследованиях репродукции животных у мышей, крыс и кроликов наблюдалось увеличение потерь плода, а у кроликов наблюдались деформации черепа при введении мифепристона в дозах, меньших, чем уровень воздействия на человека, исходя из площади поверхности тела. Эти деформации, скорее всего, были обусловлены механическим воздействием сокращений матки в результате ингибирования действия прогестерона. Сообщалось о врожденных дефектах при продолжающейся беременности после неудачного прерывания беременности этим препаратом в схеме с мизопростолом.

Да, я бы не стала рисковать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вера Николаевна, с другой стороны многие врачи говорят, что если беременность прогрессирует, то на нее препарат не подействовал, то есть вероятность пат здесь крайне мала. Ладно, я подумаю что делать..

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вера Николаевна, подскажите еще, а по тому когда начала болеть грудь не определить? Грудь заболела числа 18. Или это ничего не значит?

Доброе утро! Беременность от 13.02. По менструации у Вас 5 недель, по зачатию 3-4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, значит женале не работает? Я специально его выпила потому что была флюорография и еще снимок зуба на след день. Что мне сейчас делать...... это ведь чревать патологиями

Такое бывает, что женале не работает. Никаких патологий не будет, можете вынашивать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, я еще выпила пива 0,5 бутылочку 16.02. Это ничего?

Совершенно. На тот момент беременность только формировалась и ничего не могло произойти

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо вам, а то я тут сильно переживаю...

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, а еще скажите, если па был 5.02 или 6.02 с того момента могло быть зачатие? Или уже нет? Я сейчас пытаюсь вспомнить..

Перестанем переживать, начинаем пить фолиевую кислоту 400 утром и радуемся беременности

Принятый ответ

Нет, в эти дни не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо.. вы меня успокоили)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо, да, пью фолиевую 400мкг и йодомарин 200:)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, скажите еще, от женале не может быть патологий, там в инструкции написано что беременность лучше не оставлять...