Хгч 39160, сегодня сдала анализ. Подскажите?

2.02 последние месячные. 13.02 была флюорогр, 14.02 болел зуб пила нимесил днем и вечером и был снимок зуба, 13.02 был па, а 14.02 я решила принять женале, чтобы предотвратить беременность. Но сегодня сдала хгч и показывает будто 7 нед??? То есть я уже была беременна раньше, то есть до месячных? Вчера выделения бурого цвета, что это такое? Стоит ли мне оставлять беременность, ведьь если беременность уже была и этот женале и облучение и лекарства, тогда что делать? На учете пока не стою. Что делать?

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Добрый день.
Срок по ХГЧ не определяют.
Результат просто говорит о том, что вы беременны.
Все произошедшее - не причина для прерывания, все это достаточно безвредно.

Игорь Игоревич, вечером сходила на узи, на прием. Врач не понимает почему хгч такое высокое. Думала, что многоплодная беременность, но по узи один

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте узи. По уровню хгч о сроке беременности не судят. Если судить по менстпуации- срок 6 недель.
Если беременность состоялась и развивается- ни рентген, ни женале не оказали никакого влияния. И можно абсолютно спокойно сохранять и вынашивать эту беременность

Ольга Витальевна, спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Флюорография обладает низкой лучевой нагрузкой и до момента зачатия совершенно никак не повлияет.

Женале тератогенным эффектом не обладает.

Раз цифры ХГЧ уже более 1500, можно смело идти на УЗИ и начать сохраняющую терапию, раз есть кровянистые выделения

Елена Борисовна, здравствуйте, а почему эти выделения, это не норма?
Сейчас вроде все нормально стало

Это может говорить об угрозе прерывания беременности.
Нужно подтвердить маточную беременность по УЗИ и, если выделения повторятся или появятся боли, начать прогестероновую поддержку.

Елена Борисовна, спасибо, поняла вас..

Елена Борисовна, но если угроза, не может ли это свидетельствовать о пороках плода, о его нежизнеспособности?

Принятый ответ

Добрый день! Нет, не раньше, а беременность от 13.02

Илона Альбертовна, здравствуйте! Спасибо?

Сохраняйте ее спокойно, ничего страшного Вы не сделали для беременности

Илона Альбертовна, вчера и сегодня немного мажет кровяным, это не норма?

Нет, это говорит об угрозе прерывания