Уретероцеле рассечение

Добрый день мне назначена операция по рассечению уретероцеле,по кт ЗАКЛЮЧЕНИЕ КТ-картина удвоения левой почки, полного удвоения мочевыводящих путей слева с верхней каликопиелоутерэктазией и уретероцеле в интрамуральном отделе устья мочеточника Обратилась потому что беспокоили боли как при цистите после ПА и не только даже промок купание в бассейне или море, тянущие боли в пояснице и т.д Хотела бы узнать поэтапно как проходит операция?как долго длится?Насколько она болезненная?Сколько находится в стационаре?Как быстро идёт восстановление,когда возможно бассейн посещать жить половой жизнью?Какой будет наркоз?возможны ли осложнения?

25 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Операция эндоскопическая, можно сказать амбулаторная. В стационаре день-два больше делать нечего. Проводится под обезболиванием. Занимает 5-10 минут. Не переживайте.
После ограничения 2-4 недели.

Владимир Александрович, сложно ли во время реабилитации будет ли возможность передвигаться в обычном темпе?

Да вы по большому счету ничего и не заметите, ну может денёк почаще желание мочиться будет да небольшие рези в канале

Владимир Александрович, спасибо большое успокоили меня,думала так будет ощущение острого цистита)

Как настроитесь, так и будет.
Не переживайте.

Принятый ответ

Добрый вечер.Операция и реабилитация быстрая.Наркоз подбирает анестезиолог.В стационаре 2-3 дня.Реабилитация в течение месяца.

Луиза Римихановна, скажите сложно ли проходит реабилитация?

Да нет,пациенты все спокойно переносят.

Принятый ответ

Здравствуйте. По КТ есть аномалии развития мочеввыделительной системы. По поводу нахождения в больнице - обычно в течение нескольких дней, если после операционнный период будет проходить гладко, то спустя 3 суток выпишут, далее наблюдение у уролога амбулаторно. По поводу наркоза - будет осмотр анестезиолога, он решает. В течение месяца ограничения половой жизни, бассейна.

Галина Александровна, а сколько по времени амбулаторное ведение?

Амбулаторно можете наблюдаться сколько угодно, по мере улучшения самочувствия смотреть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Операция эндоскопическая, малотравматичная. Наркоз как правило спинальная анестезия. На следующий день домой и обычная жизнь. Ограничения по половым контактам и нагрузкам до 2-3 недель.