Что вас беспокоит?
У кошки под хвостом нагноение.
У кошки под хвостом нагноение, нет шерсти в этом месте, и лижет все время это место.Что делать до похода к ветеринару Животное домашнее, питается сухим кормом.Возраст 5 лет. Промываем слабым раствором марганцовки.Что еще можно применить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше нет участков облысения?
До приёма врача обязательно не допускать разлизывания, надеть воротник, если есть возможность сейчас приобрести.
Вижу второе фото. Похоже на вскрытый абсцесс параанальной железы.
Местно можете обработать раствором хлоргексидина водным 2р в день, накладывать мазь левомеколь. Раствор марганцовки лучше убрать.
Лизать не давать.
На приёме осмотрят железы и назначат антибиотикотерапию. В ходе осмотра, при выявлении необходимости, могут поставить дренаж.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на абсцесс (травматизм, следствие воспаления параанальной железы). До похода к врачу можете промывать несколько раз в день хлоргексидином. Вставляете канюлю с хлоргексидином в отверстие и промываете внутри, далее удаляете содержимое при помощи ватных дисков или марлевых салфеток.
Наносить мазь офломелид два раза в день (она с анестезией, снимет дискомфорт и болезненность).
Не допускаеть слизывание, надеть защитный воротник.
Похожие вопросы по теме
- 12 Мая 20203 ответа
- 9 Января 202120 ответов
- 13 Июня 20234 ответа
- 1 Сентября 20233 ответа