Увеличен желточный мешок
Добрый день! Беременность 6 недель, сердцебиение пока не слышно. На узи врач сказал я вынуждена вас расстроить, увеличен желточный мешок, скорей всего будет замершая. На узи контроль через неделю. Есть ли шансы при таком узи сохранить беременность и родить здорово малыша? И еще вопрос. Это третья беременность. Первые 2 кесарева были в 2012 и 2015 году. Второе кесарево было в 37 недель, шов истончался. Значит ли что в третью беременность шов себя поведет также. На данный момент шов состоятельный, ниш нет.
Здравствуйте, прикрепите узи
Елена Федоровна, прикрепила. Еще забыла написать, уже вторую неделю по вечерам может коричневым. Узи врач говорит что децидуальные кисти кровит.
Елена по узи у вас маточная беременность, сердцебиение появится скорее всего через 7-10 дней. У вас есть все шансы. Принимаете препараты прогестерона?
Елена Федоровна, да принимаю Дюфастон 2 раза в день, фемибион1, магний В6,
Есть дискомфорт в кишечнике, на ночь иногда ставлю папаверин
Все хорошо, продолжайте также . УЗИ контроль через 7 дней
Доброе утро! Пока все в порядке с беременностью, нужен контроль через 7 дней. По поводу шва. Если его при втором кесаревом сечении сделали лучше, то истончаться не должен
Илона Альбертовна, а то что желточный мешочек увеличен говорит ли это о хромосомой аномалии? Беременность осознанная в 37 лет. Есть двое прекрасный детей 11 и 8 лет. Как можно провериться на здоровье будущего малыша?
Нет, не говорит. У эмбриона ЧСС не видели?
Илона Альбертовна, нет
А кровит сильно?
Илона Альбертовна, нет, по вечерам чуть чуть остаётся на туалетной бумаге, коричневым цветом
Что Вы принимаете сейчас?
Илона Альбертовна, Дюфастон по 1 т 2 раза в день, фемибион1, железо, витамин д, магний В6
Принятый ответ
Добавьте к лечению Транексам 500 три раза в день
Здравствуйте, Елена! Эмбрион есть, сердцебиение ещё не услышали, верно? О патологии не говорим, нужен контроль в динамике, увеличение желточного мешка очень относительный признаки в данный момент ни о какой патологии не говорит, не волнуйтесь! УЗИ контроль через неделю для визуализации сердцебиения. Рубец нужно контролировать в динамике, как поведет себя с ростом матки предсказать не возможно. Обязательно с 20 недель носить бандаж, ограничить физические нагрузки.
Ольга Михайловна, все верно, эмбрион есть, сердцебиение не слышно
Сейчас не переживать, минимизация стрессов основное в благоприятном развитии беременности. Через неделю контроль УЗИ для визуализации сердцебиения. Принимать фолиевую кислоту, йод, витамин д.
Ольга Михайловна, благодарю ?
Принимаю фемибион 1 и гино тардиферон. В обоих препаратах есть фолиевая кислота .
Дополнительно еще надо принимать фолиевую кислоту. Или этого достаточно?
Принятый ответ
Фолиевую дополнительно не нужно, добавляете витамин д 2000 МЕ.
Здравствуйте
Можно сделать контроль узи через 5-7 дней
Не ждать больше недели
Все лечение принимаете
Сделайте вагинально узи
Здравствуйте, только на основании увеличенного желточного мешочка пока рано говорить о замирании, пока что беременность развивается, больше сможем понять, когда сделаете контрольное УЗИ через неделю
Наталия Романовна, к сожалению замершая(
Вчера была на узи!
Спасибо за отвеиы