Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №1957074

Добрый день. Прошу Вашей помощи. У дочери 5 лет пять дней назад появилась сыпь на кистях рук, немного на ладошке сверху сначала на одной руке, на следующий день на ноге, потом и на другой руке стала появляться и сейчас распространилась по всему телу практически. Сыпь не очень яркая, но на ощупь хорошо ощущается и немного чешется на руках. Я сразу ей начала давать зодак. Вчера еще добавила аципол. Стараемся не давать никаких сладостей сейчас, но сыпь не проходит. Я связываю появление этой сыпи с тем, что в гостях ее угостили мини-рулетиком, она съела два штуки. Там же сплошная химия, 6 месяцев срок годности. Но раньше у нее не было никогда ни на что аллергии. Прошу Вас, помогите , проконсультируйте, чем лечить и что это за сыпь? Может это и не аллергия вовсе?

Возраст: 5

Хронические болезни: нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови
Клиент
Светлана Александровна, спасибо за ответ. Но я не понимаю, если это вирусная инфекция, где она могла ее схватить.Мы были только у бабушки, которая ее угостила этим рулетом. она здорова. В сад мы не ходим временно. У меня их трое. Старший ходит в школу, он здоров, самой младшей 2 года, она тоже здорова.
Клиент
Светлана Александровна, и внешних проявлений инфекции тоже не было никаких ни до, ни сейчас.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,все люди в контакте -переносчики и как и писала выше ,симптомов других может не быть !
Клиент
Светлана Александровна, я поняла. Спасибо огромное!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,на здоровье!
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На аллергический дерматит похоже
Исключите все аллергены из питания чтоб не провоцировать
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо. Мы исключили алергены, но сыпь увеличивается.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Подсыпать может первые дни
Аллерген в течение 10-14 д может быть в организме
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария!
Это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель 3 дня.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ и не каждый день.
Проходит в течение 10-14дней, может до месяца