Нет менструации
Принимаю ОК-Клайра, более полугода .Сегодня 5 день задержки. Тест отрицательный .Всегда приходит по часам. Сейчас тянет низ живота и поясницы. При последнем половом акте до предполагаемой даты менструации (дней за 5) было немного крови.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это вариант нормы.
Это значит, что препарат на столько хорошо оказывает свой эффект, что даже не накапливается эндометрий (нечему отторгаться). В этом, собственно, и заключается один из механизмов контрацептивного эффекта - субатрофия эндометрия. Чтобы плодному яйцу было "некуда" прикрепиться.
Елена Борисовна, пожалуйста, подскажите, а почему тогда ощущение есть что они должны быть. Вот все симптомы. Или их отсутствие симптомы не убирает?
Да, сами ощущения грядущей менструации могут быть, потому что произошло снижение уровня гормонов в крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, при приеме кок менструации могут отсутствовать, т к не происходит нарастание эндометрия, это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не было пропуска приема таблеток, то беременность невозможна. На фоне приема клайры может отсутствовать или быть скудной менструация за счет медленного нарастания эндометрия. Не переживайте. Продолжайте прием препарата по графику.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормально, на фоне приёма гормональных препаратов менструации могут отсутствовать, значит препарат Хорошо вам подходит
Принятый ответ
Добрый день! При приеме клайры может отсутствовать менструальная реакция в норме
Здравствуйте, на приёме ок такое может быть, эндометрий почти не нарастает иногда менструации могут быть совсем скудные, в некотором цикле вообще может не быть. Регулярно приходите УЗИ 1 раз в год.