Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1400439

Добрый день 28 мая у девушки должны были начаться месячные,но не начались с 27 мая болит грудь появились белые выделения и не заканчиваются уже 7 дней сейчас бывает болит низ живота, подскажите пожалуйста что это может быть ?

Возраст: 15

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 37 дней. Если беременность исключена, ждите менструацию и на 5-7 день цикла сделайте узи.Если беременность не исключена,сдайте хгч крови.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а можете подробно рассказать про выделения сколько они будут длится ? И сколько может болеть грудь и живот иногда?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Выделения у женщины должны быть в норме, сухо там быть не должно, грудь будет болеть, пока не пойдут месячные.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Отклонение от цикла в пределах 10 дней относится к варианту нормы.
Если задержка составит более 10 дней, необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников. Возможно, что был ановуляторный цикл, такое случается в норме до 3 раз в год.
Принятый ответ
Клиент
Елена, а можете рассказать что это за выделения и сколько будут длится,и сколько будет болеть грудь и иногда живот ?
Акушер, Гинеколог
Белые выделения - это нормальные физиологические выделения перед менструациями во 2й фазе цикла.
Нужно выполнить УЗИ ОМТ и , тогда станет понятно, когда следует ожидать наступления менструаций. Грудь и живот болят, вероятно, из-за того, что скоро наступят менструации.
Клиент
Елена, сегодня пошли розоватые выделения это месячные ?
Акушер, Гинеколог
Да, видимо, начинаются менструации
Клиент
Елена, они должны быть розовые ? Или это может быть что то еще ?
Акушер, Гинеколог
Они так начинаются, постепенно приобретут кровянистый характер
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, задержка до 10 дней это норма. Если возраст указан правильно, то тем более такое бывает.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сегодня пошли розоватые выделения это месячные ?
Гинеколог
Здравствуйте. Да так начинается менструация
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это пмс так проявляется, значит месячные скоро прийдут . Задержки могут быть в норме до 10 дней, ожидайте месячные
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а в норме что уже 7 дней белые выделения ? При этом у девушки сейчас экзамены переживает вечно,и перенесла простуду, может так долго проевлятся месячные уже 7 дней болит грудь и белые выделения не прекращая и последние 2 дня стал болеть живот
Акушер, Гинеколог
Белые выдения или прозрачные это норма , если нет зуда, жжения и запаха. Все что описываете это ПМС
Клиент
Галимат, я правильно понимаю что выделения не кончатся пока не начнутся месячные??
Акушер, Гинеколог
Могут и после месячных идти тоже, в норме они могут быть. Если её беспокоит пусть проверит флору свою, сдаст фемофлор 16
Клиент
Галимат, нет не чего не беспокоит вот как я описал только иногда болит живот при надавливание болит грудь и белые выделения, а есть какойто срок этих выделений 10 дней неделю или нету ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Скорее всего у девушки была 27 мая овуляция, после овуляции менструация наступает через 14-15 дней (если не наступила беременность).
Это как один из вариантов задержки.
А может обычный ПМС так проявился.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а разве может так долго быть овуляция последние месячные у девушки были 27 апреля разме может овуляция наступить через 30 дней?
Акушер, Гинеколог
Да, такие случаи тоже бывают. Это называется поздняя овуляция.

Я не утверждаю на 100%, что у девушки задержка связана именно с поздней овуляцией, но это самый распространенный вариант.

Причины могут быть разные- начиная от стресса, интенсивной физической нагрузки, смены климата, похудения, болезни, приёма различных препаратов(антибиотики, антидепрессанты). Так же мог быть просто цикл без овуляции или фолликулярная киста образовалась (когда доминантный фолликул не лопнул, а перерос в кисту).
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас были незащищенные половые акты?
Клиент
Илона, добрый день да был но парент не кончал в меня вовремя вытаскивал и потом еще пару секунд додрачивал чтоб кончить
Акушер, Гинеколог
Тогда беременности быть не может
Клиент
Илона, а может быть такое что после первого полового акта партнер помыл челен и через какое то время был опять не защещеный половой акт, так можео забеременеть
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Незащищенный ПА был с окончанием внутрь?
Клиент
Илона, нет, ну забеременеть можно от того что первый раз парень кончил не в меня потом помыл и опять вошел могли ли частички спермы остаться
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Так забеременеть невозможно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если есть задержка менструации - это может быть беременность или просто нарушение цикла.
Белые выделения могут быть признаками вагинита, кандидозного (молочница) или иного.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Задержка до 10 дней может быть в норме. Беременность исключена?
Клиент
Асиет, ну парень в меня не кончал единственое может быть такое что после незащещеного па парень помыл челен и через минут 20 снова вошел в меня так можно забеременеть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не может. Не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, задержка до 10дней считается нормой, больше 10дней исключить беременность, сдав кровь на ХГЧ на определение беременности, и пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников