Заложило ухо после удара
Здравствуйте, помогите пожалуйста, вчера ударили по левому уху, теперь плохо им слышу, как будто вода попала, когда зажимаю нос, воздух выходит из уха, врач назначил ципромед, но при закапывании я чуть не умерла от боли. Что делать, чем лечить, помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее вероятно у вас есть посттравматическая перфорация в перепонке
Ципромед могут давать такие симптомы при попадании в среднее ухо
В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней
С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом.
В ухо капайте Нормакс или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Посетите лор- врача в динамике через 7-10 дней для контроля заживления перепонки
Анна Юрьевна, у нас ни в одной аптеке нет таких капель, может ещё какие нибудь посоветуете?
Можно использовать Лафракс, Комбинил или Ципрофлоксацин
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть осмотр врача?
Вероятно произошла перфорация барабанной перепонки
В ухо начните капли Отофа по 4 кап 2 раза в день - вставляйте на ватной турунде - 7 дней
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания (закройте руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогает выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Маргарита Александровна, здравствуйте, а мне врач наоборот сказал не продувать
Чтобы улучшить вентиляцию среднего уха нужно выполнять самопрдувания
Здравствуйте! Вы у Лора были? Вам ухо посмотрели, есть ли перфорация барабанной перепонки?
Ольга Владимировна, у Лора не была, т.к. выходные были, завтра поеду
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно,развилась перфорация барабанной перепонки и акустическая травма. Это состояние требует срочного осмотра, и Лора,и сурдолога.Отипакс содержит лидокаин, поэтому его нельзя капать при перфорации. Как правило,однократное закапывание слух не снижает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего травматический разрыв барабанной перепонки.
В таких случаях никакие капли в ухо не показаны, так как они замедляют регенерацию барабанной перепонки. Ушные капли назначают только при инфицировании уха, т.е. развития посттравматического гнойного среднего отита.
В таких случаях обязательно нужно беречь ухо от попадания воды: прикрывать ватой, пропитанной вазелиновым маслом или детским кремом, когда принимаете гигиенические процедуры.
Внутрь назначают антибиотики с профилактической целью, например амоксициллин 500 мг по 1 таб. 3 раза в сутки 5 дней.
Обязательно сосудосуживающие капли, например, називин 0,05% по 3 кап. 3 раза в день 7 дней только в ту половину носа, которая со стороны травмированного уха.
При боли можно принять таблетку обезболивающего, какое есть.
Также обязательно необходимо выполнить тональную пороговую аудиометрию для оценки состояния слуха.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего у Вас перфорация ( дырка) барабанной перепонки травматического характера.
При отсутствии температуры, выделений из уха не требуется использование какие либо препаратов!
наблюдение!
Охранительный режим. ухо не мочить, не использовать ватные палочки, музыкальные наушники.
Здесь все зависит от вида перфорации, чаще всего в течение 1,5 месяцев перфорация закрывается самостоятельно . Рекомендовано наблюдение ЛОР врача