Консультация детского невролога /

Ретенок взрагиваеь — вопрос №1957319

Здравствуйте,ребенок начал вздрагивать может быть от испуга? Сегодня очень сильно подавилась пришлось схватить и перевернуть ,после этого начала вздрагивать. Но вчера вроде тоже такое было но не так сильно,нам полгода.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, скорее всего действительно связано с испугом.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, вчера тоже так было но не так сильно, будто ребенку холодно. Не могу приложить видео(

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Попробуйте не Яндекс диск а сюда ссылку.
Клиент
Юлия Юрьевна, не поняла
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Попробуйте загрузить видео на Яндекс диск а сюда закрепить ссылку.
Клиент
https://disk.yandex.ru/i/9pwm_fIsNtRMHg
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Такое бывает при перевозбуждении и еще такое характерно при прорезывании Зубов, снизьте экранное время фоном рядом с ребенком, можно попробовать магниевые ванны и домикинд, если что то будет не нравиться можно сделать ээг.
Невролог, Детский невролог
добрый вечер? вздрагивания проходят сериями - несколько подряд или однократно? при каких - то определённых обстоятельствах или всегда при разной ситуации?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, https://disk.yandex.ru/i/9pwm_fIsNtRMHg
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, видео прикрепила
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, видео прикрепила
Невролог, Детский невролог
посомтрела видео, такие вздрагивания бывают при испуге, при нарушении режима сна, когда ребенок перегуливает, опасности они не несут, но если этих вздрагивания начнут происходить все чаще и начнутся сериями, по 4-5 и более за раз, нужно будет делать ээг сна 1 час. По тому, что на видео, ничего НЕздорового на нем нет, не переживайте!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
На видео признаки эмоциональных проявлений-ничего опасного нет.