Только ТТГ или Т4 и Т3
Удалена щитовидная железа. Пила по назначению врача 150 L-тироксин. Случайно по ошибке 9 дней пила 300. Произошла передозировка. 3 дня не пила. Потом неделю по 100. Потом перешла на 150. Завтра сдаём анализ на гормоны. Находимся вне России. Сдавать ттг и т4 и т3? Потом нужна будет консультация по результатам анализов. Маме 76 лет.
Здравствуйте. При повышении дозировки состояние не менялось? Жалоб со стороны сердца не было? Сердцебиения не было?
Да, конечно, необходимо проконтролировать на каком уровне сейчас гормоны: ТТГ, Т3, Т4.
Здравствуйте. И СТ4 нужно сдать.
Здраствуйте,ттг и т4 обязательно.
Здравствуйте сдайте ттг т4 св т3 св, ат к тпо
А в чем вопрос?
Поняла, да. Общее состояние щитовидной железы можно оценить по двум параметрам тиреотропный гормон и Т4 свободный. Но ещё при увеличении щитовидной железы обязательно антитела к тиреопероксидазе.АТ к ТПО. Достаточное количество времени прошло от передозировки тироксина, поэтому на показатели гормонов повлиять это не должно
Принятый ответ
Здравствуйте! За 3 дня не могла произойти передозировка тироксином. Просто нарушив правила приёма могли почувствовать учащенное сердцебиение. Достаточно будет сдать только ТТГ для контроля работы щитовидной железы на фоне приёма дозы 150 мкг. Но результат будет не точный, т.к Вы принимали препарат не все время в такой дозировке, а были дни отмены и приёма дозы 100 мкг
Принятый ответ
Здравствуйте, вы должны лечить ДИАГНОЗ, не гормоны. Цифры по гормонам живут 1 секунду, в живом организме идет постоянный обмен. И ориентироваться вы должны на клинику (жалобы ее), но не на анализы. Ваша задача в хорошей компенсации гипотиреоза. Вы можете сдавать ТТГ бесконечное количество раз и всегда будут разные цифры. НО диагноз никуда не исчезает и его необходимо лечить адекватными дозами.
Принятый ответ
Здравствуйте, ТТГ и Т4св.
Принятый ответ
Здравствуйте, достаточно ТТГ И Т4св
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте только ТТГ. Абсолютно не имеет смысла проверять уровень препарата в крови,которым является свТ4. Достаточно тогочтобы посмотреть,,как реагирует на вводимый извне гормон