Головные боли, шум в ушах, сильное волнение, ВСД — вопрос №1957554
Три месяца назад был нервный срыв, панические атаки, скакало давление. Отсиживался дома, боялся куда-то выйти. Месяц принимал стрезам, атаракс. Потом еле дошел до невролога (была паника на улице), сделал анализ крови (несколько повышен холестерин, остальное норм), УЗИ сосудов шеи и головы (прилагаю).
В настоящий момент мои жалобы:
- могу испытывать волнение по всяким пустякам
- чувство неуверенности, качает
- походка иногда неустойчивая
- бывают распирающие головные боли по всей голове, в т.ч. челюсти, щеки
- высокочастотный писк в ушах (слышу постоянно, но его заглушают внешние звуки)
- иногда когда читаю, сильно волнуюсь, начинается ступор и голову распирает
- иногда холоднеют и потеют конечности
панические атаки уже не беспокоят, давление с утра бывает повышено (до 150), потом в норме.
Получаю лечение: грандаксин (2т. в день), атаракс (1 таб. в день), мексидол (3 таб. в день), флебодиа 600 (1 таб. в день), витамины Mg+B6, лечебная гимнастика шеи и спины.
Писка в ушах раньше не было, болею с конца декабря. Возможно это виноваты грандаксин и атаракс? Вообще состояние в целом стало лучше. Я выхожу из дома, гуляю, посещаю магазины, много плаваю.
Хотелось бы услышать мнение врачей на этом сайте. Спасибо
Возраст: 41
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!